Контрольно-счетная палата призвала не тратить 28,5 миллионов рублей на проект реконструкции "Пирамиды"

В минувшем октябре мэрия Тольятти предложила потратить значительную сумму денег — 28,5 миллионов рублей — на проект реконструкции бывшего развлекательного центра «Пирамида». По мнению чиновников, за эти деньги следовало спроектировать работы по созданию новой сцены для театра «Колесо». Однако депутаты городской думы возмутились.


В итоге, пишет «Площадь свободы», городская контрольно-счетная палата, изучив вопрос, пришла к выводу: выделение из бюджета такой суммы на проект совершенно неправомерно.

При этом, отмечает газета, представители «Колеса» не смогли внятно ответить на претензии КСП. Складывается впечатление, что деньги планировалось «освоить» без пользы для города.

Напомним: в конце 2012 года из «Колеса» со скандалом «ушли» Наталью Дроздову и большинство ключевых актеров. Янина Незванкина, новый руководитель театра, рядом экспертов считается человеком, которому мэр, Сергей Андреев, «подарил» театр в кормление «по знакомству».
Поделиться:

17 комментариев

ztp2508
«подарил» театр в кормление «по знакомству».
Везде успевает нахозяйничать. Которого не ждали, не звали, а теперь не знаем чего ещё от него ожидать(((
DobrihDelMaster
не ждали, не звали

но, тем не менее, голосовали :-)
Olegoleg
Что ожидать от него и его банды «котляров» мы то уже прекрасно знаем. Вопрос только где (((
Olegoleg
«По каждому сектору городской жизни я сформирую экспертную группу, из числа горожан, имеющих высокий авторитет в соответствующей отрасли (экономика, ЖКХ, образование, медицина, строительство и т.д.). Каждая группа по своему направлению предложит 3-4 кандидатов на руководящие должности в мэрии. Из предложенных кандидатур я выберу по одному человеку, которые и будут назначены на соответствующие руководящие должности заместителей мэра и руководителей департамента.»
( с) дежурство Андреева tlttimes 8.02.12
ztp2508
Взыскать с Незванкиной переплаченную сумму! :)
yAxx
50 тысяч премии???? У меня знакомая актриса говорит что их з/п 12-15 т… На мой взгляд главный в театре — актер а не кто то. Он и должен получать деньги большие… Хотя какие сейчас актеры в Колесе… Был уже на 2-ух премьерах… ужас… детский сад…
andrey
Был уже на 2-ух премьерах… ужас… детский сад…
а на каких именно? Спрашиваю, чтобы не тратить лишний раз деньги и время.
slavasmirnov
Да нормальные премьеры. Но рекомендую, в частности, спектакли главного режиссера театра — Владимира Хрущева.
andrey
Слав, спасибо! А то я уж испугался, что всё там на уровне школьной самодеятельности ))
slavasmirnov
С какой стати?
andrey
Был уже на 2-ух премьерах… ужас… детский сад…
из-за этого комента
AndPiano
Я тоже смотрел «Когда закончиться война» — это провал. Разве такое произведение надо ставить к 70-летия Победы. Что они это на праздник будут показывать… ???? Незванкина читала пьесу или ее подставил режиссер?
yAxx
Военный спектакль не понравился… Только ребенок хорошо играл и взрослый артист кажется Логутенко фамилия. А другой спектакль про доктора и его проблемы с внебрачным ребенком… Там артистов вообще из зала не слышно было, тараторили, кривлялись… Ну конечно это мое мнение, может кому то это и нравиться… Я просто раньше смотрел в Колесе года три назад, четыре спектакли — были другие ощущения. Выходил получив удовольствие. А сейчас...((( Надо постареть творчество МДТ в Комсомольске, знакомые говорят что у них хороший уровень.
ULIYA
Янина Незванкина, новый руководитель театра, рядом экспертов считается человеком, которому мэр, Сергей Андреев, «подарил» театр в кормление «по знакомству».
Ужас, ну и мэр. Ему это кто посоветовал, кто ему шепчет?
Krasav4ik
Депутаты правы в том, то в кризис никому не нужен новый театр. Тем более за такое бабло.
Roman
Что-нибудь слышно про выведенные бесхозно 60 млн руб и найденные при проверке в мэрии?
Комментарий отредактирован: 22 февраля 2015, 08:11