Вадиму Кирпичникову пригрозили служебным несоответствием

В тяжелой ситуации под Новый год оказался Вадим Кирпичников (на фото), глава департамента потребительского рынка мэрии Самары, бывший первый вице-мэр Тольятти, одно время рассматривавшийся как возможный преемник Анатолия Пушкова. Олег Фурсов, новый сити-менеджер областной столицы, поставил перед Кирпичниковым жесткую, возможно, невыполнимую задачу.


Все началось 17 декабря, когда Николай Меркушкин, выступая с посланием к депутатам губдумы и жителям области, рассказал, как родственники умершего ветерана пожаловались ему на вымогательство денег за место на кладбище со стороны некоего агентства ритуальных услуг. Уже на этой неделе, пишет «Волжская коммуна», Фурсов решил отреагировать. Он заявил Кирпичникову:

— До конца года человек, который возглавляет это ритуальное агентство, должен быть уволен. Муниципальное оно или частное – меня это не интересует. Тот, кто проявил такое бессовестное отношение, не должен работать в этой сфере. Если не справитесь с поручением, буду расценивать это как вашу неспособность управлять этим направлением.

Каким образом Кирпичников будет увольнять директора коммерческой структуры (по предварительным данным, родственники умершего обращались именно в такую структуру, а не в муниципальную), Фурсов не пояснил. Сам Вадим Михайлович, судя по всему, в некоторой растерянности.

— Надо понимать, что проверять мы можем только муниципальные предприятия. Деятельность коммерческих компаний – это уже сфера силовых структур, туда мы не имеем права вмешиваться. До 26 декабря мне дано время собрать все необходимые документы и доложить о ситуации,- отметил он.

Не исключено, что Кирпичников не сможет продолжать работу в Самаре при новой городской власти.
Поделиться:

5 комментариев

number5
Кирпичников не сможет продолжать работу в Самаре
Может Кирпичников, а может ситименегер… Как один известный мэр с пивным ларьком. Тоже шуму навел и сам потом в норку…
mozol
Ситименеджер прав, полагаю. Коммерческие структуры уязвимее уязвымых. Одной только проверкой налоговых недоплат возможно «посадить» директорат и бухгалтера. Налоговую проверку направить может любой гражданин, даже без веса Кирпичникова.
А без проверки уволить можно, нужно связаться с учредителями, поискать их телефон
mihail
А ведь уволили того барыгу.
Alexei_Napylov
То есть Михалыч справился?