Тольяттинцам предсказали отсутствие денег и падение стоимости жилья к концу 2015 года

«Если вы не сидите сейчас с мешком наличных денег, то хороших новостей у меня для вас нет»,- пишет в fb-сообществе "Мой город Тольятти" Александр Плутт, владелец сайта Rosnedv.ru. По его словам, в течение следующего года рынок недвижимости накроет суровый кризис.


«Уже сейчас крупные риэлторских компании говорят «на ухо» об уменьшении числа денег в ноябре 2014 по сравнению с прошлым годом примерно на 40%. Дальше будет хуже. С января-февраля на вторичке стояк будет совсем жесткий. Ипотека подорожает сильно, а многие банки программы свернут. Так что если вы хотите сейчас продать квартиру, то не стесняйтесь — скиньте цену тысяч на 150 и потом еще полтинник при торге. Иначе, если вам действительно нужно ее продать, через год будете скидывать 50%.

Новостройки. Покупайте в компаниях, которые пережили прошлый кризис. У них будет пара лет форы. Опасаясь банковских и валютных проблем, там сейчас скупили много квартир. Для строителей — уникальная ситуация. Дома строятся не мгновенно и эти средства строители будут осваивать 1-3 года. Квартиры проданы на ценовом пике, а в будущем стройматериалы будут закупаться с очень большим дисконтом. Так что, тем кто заработал репутацию, будет легче. Но многие стройки встанут. Всякие коттеджные поселки с рынка на пару лет встанут почти полностью. Если не терпится жить за городом — покупайте в поселках, где уже реализована хотя бы одна очередь. В противном случае проблемы почти гарантированы. Места, где продаются участки без подряда, вообще обходите стороной»,- советует Александр.
Поделиться:

Нет комментариев