Алексей Бузинный рассказал о причинах непобедимости нелегальной автомойки на Лесной

Первый вице-мэр Тольятти, Алексей Бузинный, объяснил, почему нелегально работающую автомойку на улице Лесной практически невозможно закрыть. По его словам, сообщает «Площадь свободы», суд запретил лишь предпринимательскую деятельность, но не работу мойки в принципе. В этом вся загвоздка.


Владельцы автомойки, указал вице-мэр, могут продолжать мыть автомобили, заявляя, что бесплатно помогают знакомым или просто занимаются «благотворительностью», то есть денег не берут и бизнес не ведут. Доказать же, что за мойку приходится платить, специалисты мэрии пока не могут.

Как отмечает газета, "зубастые юристы" мэрии будут продолжать судиться с владельцем мойки, настаивая на закрытии или перепрофилировании объекта, и суды эти могут затянуться на годы.
Поделиться:

7 комментариев

besogon
Доказать же, что за мойку приходится платить, специалисты мэрии пока не могут.
Контрольная закупка не катит? или звонок прямо из суда по указанному телефону по громкой связи: «Сколько стоит у вас помыть машинку?»
Alexei_Napylov
Контрольная закупка должна быть со свидетелями, как минимум двумя, простой звонок вообще не имеет юридической силы.
Mefistofile
Не проблема вообще в автомобиль типа ОКА помещается 4 человека вообще.
cartwheel
Вообще в отделе по борьбе с экономическими преступлениями таких «коммерсантов» выявляют на раз по звонку или «наколке», какая проблема у мэрии — поставить задачу для доблестных полицейских!
Uncle
Пурга очередная! Как они надоели, эти клоуны!
Nonstop
Стыд. Доказать предпринимательскую деятельность, т.е. регулярное (два и более раза) получение дохода — как два пальца. Просто лень. Сдулись юристы.
Krasav4ik
«зубастые юристы» мэрии будут продолжать судиться с владельцем мойки, настаивая на закрытии или перепрофилировании объекта, и суды эти могут затянуться на годы.

Судиться действительно можно сколько угодно. Но как же легко собрать доказательную базу! Мы это знаем. Горожане это знают! А вот «зубастые юристы» понятия об этом не имеют.

Вообще в отделе по борьбе с экономическими преступлениями таких «коммерсантов» выявляют на раз по звонку или «наколке», какая проблема у мэрии — поставить задачу для доблестных полицейских!
Не знаю как сейчас, но раньше в милиции были отделы по борьбе в сфере потребительского рынка. Один анонимный звонок в отдел и все решалось просто в течении пары дней. Милиция и свидетелей приведет, и контрольную закупку сделает. И бесполезно было о чем-то с ними договариваться, т.к. сразу протокол и в суд. Интересно, сейчас что мешает?