Очередной "молодежный парламент" Тольятти не желает работать и ссорится за "власть"

Весной 2014 года при Тольяттинской городской думе VI созыва сформировали очередной молодежный парламент. За шесть месяцев (май-октябрь) юные парламентарии провели всего пять заседаний и рассмотрели 22 вопроса, значительная часть которых касалась собственно функционирования их органа. В общем, как и раньше, никакого смысла в МП нет. Зато в нем почти по-взрослому кипят интриги вокруг председательского кресла.


Как отмечают источники «Постскриптума» уже во «взрослой» думе, представители МП вообще не хотят читать и прорабатывать законы, даже в том, что касается собственно молодежной политики. Никакого представления о том, как работает власть, у них не возникает. Дениса Радченко, председателя парламента, обвиняют в том, что он пытается что-то решать самостоятельно, «не советуясь с коллегами». Радченко, утверждают оппоненты, вообще не умеет работать и не заинтересован в том, чтобы самостоятельно готовить документы для заседаний.

Голосование, отмечают источники газеты, как правило, проходит формально: скажет куратор МП из «взрослой» думы Артем Анисимов, что надо поддержать тот или иной проект — молодежь молча, без дискуссий, проголосует.

Депутат ТГД Максим Васильев, курировавший прошлый созыв МП, настроен, правда, с некоторым оптимизмом. Правда, говорит он банальности — мол, опыт работы в МП полезный, но вопрос в том, смогут ли молодые люди его использовать в дальнейшей жизни.

— Если говорить про нынешний созыв МП, то я лишь принимал участие в его формировании: прослушивал кандидатов в члены МП, оценивал их конкурсные работы. Там есть много интересных ребят. Но, к сожалению, в силу загруженности их деятельность не отслеживаю. В настоящее время моя помощь им сводится к предоставлению помещений для собраний, консультированию. Иногда подсказываю направления для деятельности на пользу города. А вот как ребята распорядятся моим опытом и знаниями — это уже на их усмотрение. Остается только пожелать, чтобы их работа не сводилась к формализму и болтологии,- заявил Васильев.

Впрочем, формализм и болтология, судя по всему, давно одержали верх в МП.
Поделиться:

6 комментариев

DobrihDelMaster
я думал, этот беспонтовый курятник уже прикрыли
Amalia1626
во «взрослой» -то Думе смысла мало, а тут еще эту ерунду придумали. Если есть инициативы, предложения по вопросам местного значения, пусть направляют их в органы местного самоуправления, размещают публично в Интернете. Необязательно при этом помещения Думы занимать
Mefistofile
Абсолютно бесполезная вещь.
kotmatroskin
К сожалению, с деятельностью «молодежного парламента» не знакома, но Дениса Радченко знаю, причем достаточно давно и только с хорошей стороны как порядочного и неравнодушного к людям их проблемам человека, больше бы таких и мир стал бы чуточку лучше. P.S Всем удачного дня ;)
MaksimnovikoFF
На мой взгляд, сам факт, что молодежь находит время, самоорганизуется, и пытается что-то делать — это отлично, пусть учатся. Причём фактически на волонтерских началах — ни зарплаты, ни каких-то корочек в МП насколько я знаю, нет. Да и вроде как никому не мешают.
И то, что Радченко не умеет работать, не верю, приходилось сталкиваться на выборных кампаниях 2013 – 2014года, производит впечатления вполне компетентного и адекватного парня. Да и руководитель он молодой гвардией в Тольятти, а там дураков не держат. И еще, на мой взгляд – молодежи нужно помогать, молодежь нужно поддерживать!!!