Сергей Андреев: "Когда тольяттинцы станут работать в пять раз лучше, мы начнем вывозить снег на 100%"

Очередное экономическое открытие вчера, 1 декабря, на аппаратном совещании в мэрии Тольятти совершил Сергей Андреев. По его словам, тольяттинцы сами виноваты в том, что вывоз снега будет осуществляться лишь на 20% от нормы. Надо лучше, эффективней работать. Брать пример с европейцев.


— Почему недостаточное финансирование? Потому что у нас такая производительность труда в стране. От нее исчисляется основной подоходный налог. Как мы все работаем — так мы свои потребности и финансируем. Есть задача 100%, сегодняшние наши возможности — 20%. Кстати, в Европе производительность труда примерно в пять раз выше,- цитирует мэра «Площадь свободы».

Впрочем, полагает газета, пока зима малоснежная. Возможно, особых проблем и не возникнет. В целом же снег будут вывозить лишь от остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и прочих ключевых мест. Все остальное будет сгребаться в придорожные валы.
Поделиться:

26 комментариев

mrachello
— Почему недостаточное финансирование? Потому что у нас такая производительность труда в стране. От нее исчисляется основной подоходный налог.
А может потому что все остальные налоги уходят в центр?
solnce
В Москве, по весне, улицы с шампунем моют на наши налоги)))
kira
а зимой реагентами поливают)
solnce
Ага)А они ентот реагент- нюхают, нюхают… Что говорить — дети каменных джунглей))) У нас гораздо лучше… приближено к природе))
kira
не в курсе за нюхают, но обувь и резину убивают они — только шорох стоит)
solnce
За все надо платить))) А как без жертв?
Dmitriy
Плохому танцору известно что мешает, а плохому мэру — жители города. Плохо мол, работаете, граждане, за свои копейки. А 400 млн.руб. доходов от рекламы «ректолам» А.С.Пушкин подарил?!
Mefistofile
а у нас когда то вывозили снег вообще? По моему всегда сгребали в придорожные валы втч и на остановках
solnce
По-моему тут фото выставляли советских времен… на них грузовики вывозят снег. Тротуары и дороги чистые.
Mefistofile
прошлая зима была очень снежная, не видел чтобы снег вывозили, чистили то не особо. Ничего нормально прожили.
solnce
Прожить можно, только по весне этот снег тает… грязь, воды много.
number5
«Когда тольяттинцы станут работать в пять раз лучше, мы начнем вывозить снег на 100%»
А в мэрии не тольяттинцы? Вот пусть мэрские тольяттинцы начнут с себя, доведут вывоз снега процентов до 70%, а простые смертные позжее подтянутся. ))
Aleksandr_Zhivolup
А сама мэрия готова свою производительность поднять в 5 раз?
Вот только не увеличением количества отчетов, запросов, мониторингов и прочего, а реально полезной работы для общества — с выездом на проблемные участки, решением проблем на местах и т.д.

Предлагаю, пока мэрия не увеличт свою производительность в 5 раз, не чистить и не вывозить им снег вокруг всех их зданий, в том числе и на парковках.
number5
не чистить и не вывозить им снег вокруг всех их зданий, в том числе и на парковках.
Для них это праздник будет — нет посетителей, есть причина не ходить на работу. ))
Alexei_Napylov
Посетители и пешком по тропинкам проберутся.
SSA
Такой довод мэрии в суде не поможет
uuuuuuu
В 90-е так мозги парили.«Все дорожает, потому что доллар дорожает.».«Все так хреново, потому что производительность труда у нас ниже.».Я тогда этому верил.Потому что был моложе, наивнее и неэкономист ни разу.Сейчас я экономистом не стал, но стал старше и наивности у меня стало меньше.Так что не верю в такие заявы.Зы: Если именно так мэр сказал, то это звучит оскорбительно.
OMG1
Работать надо! Денег нет!!! ) мЭр в тренде. ) Все правильно. ))
Anatoliy
Не верится, что Андреев мог так сказать. Ведь общеизвестно, что производительность труда зависит прежде всего от уровня внедрения передовых технологий и эффективности управления. Не мог он это не знать. А подоходный налог, которым во многом наполняется городской бюджет, зависит от уровня зарплаты в городе. Уровень же зарплаты зависит и от способности работников добиваться ее повышения. Вот в этом Андреев упрекнуть горожан мог бы, а не в том, что надо лучше работать.
OMG1
Ваня плохо работать! Жрат, с**т, спат Ваня! Свиня ленивый!
Комментарий отредактирован: 2 декабря 2014, 18:17
ULIYA
— Почему недостаточное финансирование? Потому что у нас такая производительность труда в стране. От нее исчисляется основной подоходный налог.
Вот это мэр заливает.
Пусть он своих давнишних друзей расспросит для начала.
Про черный нал, про уход от налогов и про откачку денег. И тогда понятно быдет недоплата денег в бюджет, нехватка на вывоз снега.
Или знает, но молчит.
А вот почему писалось про ЗЕЛЕНСТРОЙ, которых 4 разных организации. Как там схема закручена, что-то намекает нас, народ, горожан, просто доили по-тихому
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Krasav4ik

Просто что-то захотелось выложить
mozol
т.е. спортивный настрой, спортивныцй вектор и здесь помогает?