Управление потребрынка мэрии Тольятти становится "проклятым местом"

Всего три месяца назад из мэрии Тольятти «ушли», хотя официально и по собственному желанию, нещадно критикуемого думой Рафаиля Сунгатуллина, главу департамента потребительского рынка. Его сменила ранее никому неизвестная Ольга Лодочникова (на фото). И от нее депутаты оказались совсем не в восторге.


Камень преткновения все тот же — «торможение» в деле сноса незаконных рекламных конструкций на улицах города, сокрытие информации о процессе, прочие нарушения. Кроме того, Лодочникова зачастую игнорирует депутатов — так, на минувшей неделе ни она, ни даже кто-либо из ее замов не появились на заседании ТГД, посвященном, в частности, федеральному закону «О рекламе».

В итоге дума признала деятельность управления потребительского рынка неудовлетворительной. Сергею Андрееву, как мэру, предложили наказать Лодочникову традиционным способом — привлечь ее к дисциплинарной ответственности, а затем усилить контроль за ее работой.

Сама Лодочникова от депутатской критики отбивается:

— Мы работаем в соответствии с законодательством. На сегодняшний день демонтировано 397 незаконных рекламных конструкций, основная работа по демонтажу началась с сентября. Прошли торги на размещение рекламных конструкций на сумму более 22 млн рублей — средства поступили в бюджет. В ноябре в Самару направлены изменения в схему размещения рекламных конструкций о включении дополнительных мест. Работа не закончена, мы планируем и дальше улучшать деятельность управления. А от депутатов хотелось бы конструктивного взаимодействия, потому что цель у нас одна — увеличить поступления в бюджет и сделать работу максимально эффективной и в части доходов, и в части расходов. Давать эмоциональную оценку ситуации я не буду, но хочу отметить, что судить о любой работе нужно прежде всего по результатам конкретного периода,- заявила она «Постскриптуму».
Поделиться:

4 комментария

__i
Как говорил Райкин: «Колёса рассыпаны горами Азербайджана. Сидоров под следствием.»
karl_mai
Сидоров под следствием.
кто это?
number5
Белибердинский начальник (прочел свою телеграмму). Кто такой Сидоров?
Комаринский начальник. Я вас и спрашиваю: кто такой Сидоров?
Белибердинский начальник. А вы знаете, кто он такой?
Комаринский начальник. Я вас спрашиваю.
Белибердинский начальник. Я не знаю.
Комаринский начальник. А что это за колеса?
Белибердинский начальник. А вы знаете, что это за колеса?
Комаринский начальник. Кто это подписывал?
©Жванецкий «Дурочка»
Krasav4ik
Хетага никто добрым словом не вспоминает? ;)
Комментарий отредактирован: 2 декабря 2014, 20:54