Спешите! Сбербанк предлагает кредит на неотложные нужды под 6,99% годовых и на строительство под 2,26%! Но...

Это не шутка. Вот, что я нашел в «Одноклассниках».

Некто Роман Богданов разместил заметку с фотографией офиса Sberbanka в Центре Праги. Я не нашел в его заметки экстремизма и состава других преступлений, по этому публикую без сокращений.(орфография автора сохранена).

«Это не фотошоп.А вот теперь держитесь за стулья господа офис так сказать „нашего“ родного сбера в центре Праги кредит на неотложные нужды 6.99%и на строительство 2.26% а вот теперь внимание вопрос я патриот своей Родины но это как нас надо „любить“ чтобы наши же деньги давать нам минимум под 18% а всему миру якобы против кого мы ввели санкции под 2.26% знатоки адресуют свой вопрос» гуру сбера" Герману Грефу"

Поделиться:

20 комментариев

ztp2508
Такое может быть? Не хочу в это верить.
Alexei_Napylov
Ну так они же в евро дают.
OMG1
В кронах. ) Ну что так все удивляет? На чешском сайте банка посмотрел и схожие проценты «от» вижу. ) Да, по ссылке «некто Роман Богданов» чет совсем шиз. )
besogon
у нас тоже можно взять кредит и в евро и долларах, только процент другой будет
Nonstop
может, кредит в валюте? так там и проценты другие, да
Vyrvipup
У чехов евро. Возьмите 2,26% от 100 евро и 18% от 5700 руб. И оба результата синхронизируйте или по евро, или по рублю
OMG1
У чехов крона! ))
andrey
пока ещё крона у них
andrey
И оба результата синхронизируйте или по евро, или по рублю
у меня получается проценты разные +2,26 евро и +1026 рубль 2,26Х57руб=128,82руб. и соответственно 1026руб: 57=18 евро. Выгоднее брать под 2.26%, отдавать меньше ))
Комментарий отредактирован: 27 ноября 2014, 21:12
GPetrovitch
А как хотелось бы увидеть такие проценты в нашей валюте и в нашей стране :(
OMG1
Не понимаю удивления. ) Есть факты, есть пропаганда. ) Такие проценты в нашей стране и нашей валюте мы никогда не увидим. ;)
Alexei_Napylov
На Украине я не знаю какие проценты были, но они там понабрали долларовых кредитов (видимо, они дешевле были, чем в гривне) и толпами после Майдана митинговали, чтобы не по 16, а по 5 гривен за доллар позволили им возвращать.

У нас вот тоже рубль в полтора раза почти упал к доллару/евро. Были бы у масс потребкредиты, привязанные к валюте, хоть под 7%, было бы им гораздо хуже, чем с рублевыми под 27%.

А вот чтобы рубль кульбитов не выписывал и инфляция была стабильно низкой — этого пока никто гарантировать не может хотя бы на пару-тройку лет вперед.
Alexei_Napylov
С другой стороны, у нас сейчас вклады от населения чуть ли не под 12% годовых принимают.
OMG1
С банками все не очень сейчас. )
Alexei_Napylov
Несколькими «набросами» спровоцировать панику, типа как год назад — да легко при желании.
Nonstop
Напишите петицию )))
mrachello
Автор не разбирается в теме банковского бизнеса.
Комментарий отредактирован: 27 ноября 2014, 21:41
GPetrovitch
Да, в банковском деле не разбираюсь вообще. Кредитов брал мало и все выплачивал досрочно, т.к. чувство долга меня коробило. Знаю пару малозначимых понятий. Например:
Россия в рамках ВТО еще не скоро пустит на свою территорию иностранные крупные банки, которые могут предложить более низкую процентную ставку, не же ли банки-резиденты.
wereskmed
Сбербанк купил чешский банк. Так же он купил банки в Турции, Хорватии, Белоруссии и в других странах. Банк в Чехии и соответственно работает в чешских реалиях. В Белоруссии будут другие процентные ставки.
besogon

И все знаю какая красивая инфляция у нас в России. Не будет у нас дешевых кредитов, пока такая инфляция.