Вице-губернатор рассказал о росте благосостояния жителей Самарской области

Вчера, 23 апреля, вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов, выступая перед депутатами Самарской губдумы, рассказал им о росте благосостояния в регионе. По словам Нефедова, в 2012 году инфляция в области составила лишь 5,8%, а средняя заработная плата увеличилась на 13%, до 21 тысячи рублей.


В докладе вице-губернатора отдельно было отмечено: средняя зарплата школьных учителей оказалась даже выше, достигнув 22,2 тысяч рублей. Воспитателям детсадов в среднем платили по 15,1 тысяч, работникам учреждений культуры — 18,8 тысяч.

Налаживается жизнь и в сельских районах:

«Объём валовой продукции сельского хозяйства за год увеличился на 1,3%. На новый уровень развития выходит отрасль животноводства. За 2012 год в хозяйствах всех категорий поголовье крупного рогатого скота выросло на 5,4%, свиней – на 21,2%, овец и коз – на 11%, птицы – на 5%. Объем производства мяса и молока увеличился почти на 3% по сравнению с 2011 годом»,- цитирует содержание доклада Нефедова пресс-центр областного правительства.
Поделиться:

7 комментариев

Beashen
Налаживается жизнь и в сельских районах:
Эва как единососа корячит, врёт и не краснеет.
В структуре тарифа расходы на газ составляют 50%, при том, что стоимость газа увеличивается на 15%, рост нашего тарифа неизбежен.
www.tlttimes.ru/blog/onduty/102207.html
Вот так вот, а жизнь «налаживается». СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО!!!
Urban_Hero
Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р. А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша ебётся со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе бляди падшие женщины.
karl_mai
пиз… твой голос приятен…
hektor2002
не пойму… еще в прошлом году сказали что 23 средняя… а теперь 21…
Alexei_Napylov
23 по Тольятти цифра была, это по всей области.
hektor2002
в Самаре с ее газовиками и нефтянниками ниже значит??
Alexei_Napylov
Не думаю. Вот в сельских районах намного ниже.