Сергея Андреева уличили во лжи по поводу точечной застройки в Комсомольском районе

На минувшей неделе мэр Тольятти, Сергей Андреев, заявил, касаясь начавшихся работ по точечной застройке в Комсомольском районе: мэрия ничего поделать не может, поскольку еще предыдущие руководители выделили землю. Однако, дал понять депутат ТГД Борислав Гринблат, представляющий Комсомольский район, Сергей Игоревич частично солгал.


Очередные магазины планируется «воткнуть» в двух местах. И если один участок на улице Ярославской действительно сформирован и передан строителям до Андреева, то второй, на улице Матросова, «ушел с молотка» лишь год назад. Свое недоумение по этому поводу Гринблат высказал в беседе с корреспондентом «Площади свободы».

— Мы видим опубликованные в средствах массовой информации фотографии, из которых следует, что через стройплощадку по улице Матросова, где сейчас установлен забор, пролегают два тротуара. То есть когда-то город выделил деньги на строительство этих тротуаров. В этом году в бюджете заложили средства на их ремонт. Так как же произошло, что земельный участок был выделен под строительство без учета мнения жителей? Ведь тротуары, построенные на средства муниципалитета — это фактически места общего пользования, по которым горожане ходят на остановку, на рынок и пр. То же самое — по улице Ярославской. Мы сейчас много говорим о знаковых местах и об их благоустройстве. Таким знаковым местом мог стать и фонтан, чаша которого была построена за счет бюджета еще в советское время. Понятно, что объект нуждался в ревизии и реконструкции. Но его можно было восстановить, превратить в хорошее место отдыха. Но вместо этого мэрия продала участок под застройку, и теперь там будет двухэтажный магазин,- отметил депутат.

Еще один депутат-«комсомолец», Сергей Туманов, также не скупится на критику в адрес мэрии.

— Складывается впечатление, что правая рука мэрии не знает, что делает ее же левая рука. Зачем чиновники закладывали в бюджет расходы на реконструкцию тротуаров, если еще год назад знали, что земля будет продана под строительство? Зачем обещали сделать людям добро, когда было известно, что на участке поставят столбы и установят забор?- говорит он.
Поделиться:

3 комментария

Alrisha14
Удивительно то, кому и зачем пришло в голову там что-то строить. Рынок стоит полупустой, занимая огромную неухоженную территорию. Еще и огромный тоазовский недострой. И между ними втискивать что-то типа очередного грязного сарая как Элсис на Чайкиной.
Limonad
Меня тоже пугает кол-во появляющихся магазинов, кажется скоро покупателей будет меньше чем магазинов.)
Nonstop
Давно об этом думаю. Вот жильё эконом класса никому в голову не приходит строить, один Кошелев в Самаре старается.