Сергей Андреев: мэрия не может помешать точечной застройке

В Комсомольском районе на улице Ярославской, а также на пересечении улиц Матросова и Чайкиной, появятся два двухэтажных торговых центра. Мэр Тольятти, Сергей Андреев, недовольных этим жителей не обнадежил. По его словам, помешать застройщикам невозможно.
Фото Юлии Романенко, ПС

— Выдача документа о разрешении на строительство — это завершающий этап процедуры, начинающейся с предоставления земли. Все вы знаете эту историю, когда муниципалитет предоставил землю возле парка Победы ООО «Планета Союз» под строительство торгового центра. Потом землю изъяли, и это обошлось городу в 54 млн рублей.

Когда мы говорим о том, что не должно быть точечной застройки, то имеется в виду, что не нужно с нуля предоставлять землю под точечную застройку. А если земля предоставлена под строительство два, три, четыре года назад — это практически необратимый процесс. Если организация сделает проектно-сметную документацию, пройдет экспертизу, у муниципалитета нет причин, по которым можно отказать юридическому лицу в выдаче разрешения на строительство. У нас достаточно жесткий срок — десять дней, в течение которых есть только одно основание для отказа: непредставление полного пакета документов,- цитирует монолог Андреева «Площадь свободы».

— Раз в свое время дали землю — значит, там будет что-то построено. По аналогии: если вы сдали квартиру, то там появятся квартиранты,- резюмировал мэр.
Поделиться:

6 комментариев

Alrisha14
Н-да, жителям соседнего дома не позавидуешь, вид из окна-стена. А блямда синяя тоазовская как же? Вечный недострой видимо.
Alexei_Napylov
Сообщают, что Андреев лукавит, намекая, что землю выделили до него. На деле это было уже при нем, то ли в конце прошлого года, то ли в начале этого.
Selehin
Лукавит это очень мягко сказано. По хрени которую строят по диагонали от православного унивеситета. Мэрия тупо не являлась на суд и его проиграла по выделению земли. Тем более уже выяснилось как зубастые юристы сшибали премии
polid
Направил запрос в мэрию: в 8 квартале, между домами Юбилейная 75 и 85 огородили большую территорию забором… раньше должна была быть школа… что будет сейчас — узнаем из ответа мэра. Но чует мое сердце (видел как рабочие без выходных в течение 5-ти дней поставили забор из профлиста) будет не школа…