Бузинный не боится банкротства Тольятти

Бюджет Тольятти на 2012 год был утвержден с долгом в 1,9 миллиарда рублей и за 12 месяцев вырос до 3,2 миллиардов. Постоянно растут проценты, выплачиваемые городом за пользование кредитами. В связи с этим регулярно поднимаются вопросы о возможном банкротстве Тольятти. Однако первый вице-мэр, Алексей Бузинный, в интервью «Самарскому обозрению» выступил с оптимистичным прогнозом.
Алексей Бузинный, фото с сайта dumatlt.ru

— По состоянию на 1 апреля муниципальный долг Тольятти равен 2,8 миллиарда рублей. Безусловно, в 2013 году расходы на обслуживание долга существенно возрастут — по нашим оценкам, они составят около 300 миллионов рублей. Но говорить о банкротстве можно будет только тогда, когда мы не сможем отвечать по взятым на себя обязательствам.

Как отметил Бузинный, мэрия надеется, что в будущем году расходы на зарплату работникам дошкольного и дополнительного образования возьмет на себя областной бюджет. Это позволит экономить 800-900 миллионов рублей в год. Рассчитывают и на доходы от новых рабочих мест в технопарке «Жигулевская долина» и Особой экономической зоне.
Поделиться:

5 комментариев

Urban_Hero
Рассчитывают и на доходы от новых рабочих мест в технопарке «Жигулевская долина» и Особой экономической зоне.
рукалицо
Alexei_Napylov
Ну так НДФЛ же, в теории.
Urban_Hero
в теории невидимая рука рынка из сырости зародит жизнь новые рабочие места
а в жизни

ээх!
hektor2002
удалось бы сохранить те места которые есть… как бы сокращаться они не начали в ближайшее время…
REPA
Андреев и Ко организуют жизнь взаймы, то есть жизнь за счет будущих поколений, прежде всего за счет детей. Видимо, Андреев планирует вывезти своих детей из Тольятти совсем скоро, вместе с собой, в сторону Смоленска, а тольяттинцам и их детям оставить кучу долговых обязательств.