Молодой аппаратчик ТГУ: "Пусть бесхозного Ленина кто угодно забирает на дачу"

Свое мнение по поводу снятия Ленина со стены одного из корпусов ТГУ высказал Егор Бычков, председатель профкома студентов и аспирантов.
«Мозаика с товарищем лежит рядом :). Желающие могут забрать… на дачу например :). Если мозаика не представляет ценности для её „хозяина“, она или утилизируется или ждет нового „хозяина“,- написал Бычков в своем твиттере.
Ленин, уложенный лицом в землю, возле ТГУ. Фото Валерия Трубина

Судя по всему, такой же будет позиция и более высоких руководителей ТГУ: панно нам не нужно, художественной ценности не представляет.
Поделиться:

19 комментариев

max_s
Неблагодарные суки, забившие на историю…
hektor2002
ну а чем позиция дебилов у которых докторские и кандидатские являются плагиатом может отличаться от позиции дебилов ими обучаемых… остается только надеятся что не у всех студентов в головах такая каша из дерьма как у «господина» Бычкова…
REPA
Как только мы (Республиканская партия России — Партия народной свободы) придем к власти, мы единовременно в режиме спецоперации снесем все памятники Ульянову, кроме памятника в Симбирске (пока еще Ульяновске). Ульянова захороним прямо в мавзолее его имени, как один из вариантов. Как другой, снесем мавзолей и захороним его у стены московского кремля.
DobrihDelMaster
маргиналы, плюющие в историю своей страны, никогда не придут к власти
REPA
Нельзя вечно поклоняться человеку, который повернул историю России на путь чудовищного эксперимента. Февральской революции было вполне достаточно, она была логически вытекающей из хода российского исторического процесса. Октябрьский переворот был исторической аномалией, чему подтверждение 2,5 года не утихавшей гражданской войны, прецедентов которой не было в многовековой истории России. Значительной части общества были глубоко чужды идеи большевиков. К тому же, впоследствии плановая экономика плюс тоталитаризм проиграла конкурентную борьбу рыночной экономике плюс демократии. Средние темпы роста ВВП оказались не айс и количество гражданско-демократических свобод тоже.
HelgaZ
негативный опыт — ценен тем что становится понятно куда не надо идти… А те кто уничтожают исторические свидетельства ( это в любом случае история страны) это варвары, в любом обществе… А чем вы отличаетесь от большевиков: все снесем, уничтожим, спецоперации…? тот же террор, экстремизм и недалекость мышления…
ZhN
у стены-то зачем хоронить? Там и так кладбище…
hektor2002
значит еще не скоро…
AnnaLebedeva
Оспыдя, скока Ленинистов тут. Видать коммунисты победят на будущих выборах
Alexei_Napylov
Дело в том, что культура и культурное наследие — это вовсе не «Студвесна», как, видимо, думают в ТГУшном профкоме.
hektor2002
и даже не КВН, как думают те кто выбирает таких недоумков для публичного представление студентов…
hektor2002
В Праге видел домик одноэтажный на очень старой улочке коих в городе много… в стене торчит ядро пушечное… на половину вошло в кладку и торчит..400 лет уже как… и никому в голову не приходит его оттуда выковыривать…
ZhN
в Самаре половина 2105 торчит из стены, и тоже никто не ковыряет ))
Emelya
Жаль что ничего нового на стену не придумают, хоть красивое граффити например. А так видимо ТГУ окончательно стал авангардом капитализма )) А некоторые просто бесятся, что Ленин стал не нужен.
Dobrovolec
Они хотя бы поинтересовались, вдруг музей какой возьмет. А вот так тупо скинуть на землю… а если дождь пойдет?
Sil
Мозаика лежит уже почти год. И снег и дождь…
ZhN
То есть сразу становится очевидным, какие «верные ленинцы» тут собрались — целый год не могут вывезти святые для них мощи (или икону, как в данном случае).
hektor2002
дело не в том кто тут собрался и чьи мощи… а в отношении к тому что сделано людьми для людей… после этого говорить о чистоте в городе и прочих вещах вообще смысла не имеет… гадьте под себя…
ZhN
Причём здесь «гадьте». Я не собираюсь оценивать поступок ректора ТГУ или кого-то ещё. Просто замечаю, что те, кто кричит про величие Ленина и что они бы ни за что так не поступили — имеют возможность внести свою лепту в спасение столь ценного (якобы) для них панно. Но они ничего не делают.
Тут кричали про газоны и что на них ставят машины. Кто-нибудь кроме меня сеет/разбивает газоны в городе? Ни одного не знаю кроме коммерсантов.