Мэрия Тольятти опять подведет теоретическую базу под реконструкцию ливневок

Полтора года назад, осенью 2011 года, мэрия Тольятти заявила: разработана программа реконструкции ливневой канализации до 2017 года. Остается только выполнять программу. Однако теперь, в 2013 году, когда Анатолия Пушкова в мэрском кресле сменил Сергей Андреев, решено снова заняться теорией.
Типичный весенний потоп на улице Карбышева, фото с сайта tltgorod.ru

— Рабочая группа по ливневой канализации возобновляет свою работу. До сентября мы должны составить дорожную карту, чтобы затем появилась возможность оценить объемы работ,- сообщил вчера, 15 апреля, Сергей Анташев, заместитель мэра Тольятти по городскому хозяйству.

Впрочем, какие-то работы, возможно, все-таки будут проведены не только в теории. В 2013 году на ливневке, как пишут «Городские ведомости» со ссылкой на словаа Анташева, будут освоены 37 миллионов рублей.
Поделиться:

3 комментария

HoSeco
Колодцы наверное почистят. Ну как в Жигулевске.
REPA
Команду чуть ли не полгода формировал, теперь будет проект ливневой канализации разрабатывать еще полгода. Действует так, как будто его избрали на 10-15 лет. Находится в неадеквате.
hektor2002
ну… так это и планируется с тем расчетом чтобы ничего не делать… окончание всех программ со сроками завершения ближе к 2020 году… еще пару лет поразрабатываю программы… а там уже и собираться пора… у всех почему все начинается с разработки… чем занимались предыдущие руководители… не понятно… но руки до работы так и не дошли… при советской власти столько программ было… из шкафа надо достать… пыль стряхнуть… но это же никому не интересно… это же не требует титанической работы мысли и не предполагает расходования бюджетных средств… а вот создать рабочую группу… выделить средства… пригласить высокооплачиваемых экспертов… а можно еще муниципальное предприятие под это дело создать… и качай себе…