Тольяттинские дороги ремонтируют с сохранением неровностей

Вчера, 22 октября, группа депутатов Самарской губдумы вместе с Павлом Банновым, главой департамента дорожного хозяйства, проинспектировали, как идут дорожные работы в городе. Если строительство «с нуля», как на улице 40 лет Победы, идет без проблем, то с ремонтом старых дорог зачастую все плохо. Как оказалось, ремонтируя их, рабочие, как правило, сохраняют все неровности.


Дело в том, объясняет «Площадь свободы», что условия аукционов на ремонт дорог не предполагают затраты на устройство выравнивающего слоя. В итоге, даже если дорога местами явно просела, подрядчики все равно лишь меняют старый асфальт на новый. От неровностей это не избавляет.

В качестве одного из примеров газета приводит остановку общественного транспорта на углу улице Белорусской и Республиканской, где в яме скапливаются лужи, и сесть в автобус или маршрутку, не замочив ноги, довольно сложно.

Впрочем, пообещали участвующие в объезде депутаты, в дальнейшем они будут настаивать на том, чтобы контракты на ремонт дорог предусматривали выравнивание.
Поделиться:

6 комментариев

ztp2508
условия аукционов на ремонт дорог не предполагают затраты на устройство выравнивающего слоя. В итоге, даже если дорога местами явно просела, подрядчики все равно лишь меняют старый асфальт на новый. От неровностей это не избавляет.
Они что — дебилы совсем? Разумеется, это про тех, кто составляет условия аукционов и выделяет на работы деньги.
Комментарий отредактирован: 23 октября 2014, 11:27
Mefistofile
скорее всего подрядчики нашли просто способ экономить без последствий для себя и придумали «выравнивающий слой»
number5
остановку общественного транспорта на углу улице Белорусской и Республиканской
Там когда ремонтировали? В 2011-м?
__i
если посмотреть на новую дорогу по 40-лет, виден сильный уклон к обочине. Я понимаю, что это нужно для отвода воды, но ливнёвки что-то я там не вижу, а сам уклон внушает опасение. Точно так положено? Там же «на боку» ехать придётся.
Mefistofile
Мне кажется уклон должен быть практически незаметен, явно экономят…