Тольятти попросит у Меркушкина 7 миллиардов

В ближайшее время, пишет «Коммерсант», депутаты тольяттинской гордумы направят обращение губернатору, Николаю Меркушкину, с просьбой выделить городу 7 миллиардов рублей в 2015 году. Меркушкин, отмечают эксперты, денег вряд ли даст, но попросить можно.


Собственные доходы городского бюджета даже меньше, чем запрашиваемая сумма. План на будущий год: доходы — 6,5 миллиарда, расходы — 7,4 миллиарда, дефицит — 648,3 миллиона. При этом Тольятти активно набирает долги.

Что планируется сделать с теоретически возможными 7 миллиардами из Самары? Тратить их планируется на дорожные работы, ремонт дворовых территорий, реконструкцию ряда детских оздоровительных лагерей.

— Конечно, я со скептицизмом отношусь к такого рода обращениям. Очевидно, что вся сумма не будет полностью удовлетворена, но в любом случае, это нужно делать, и это приносит свои результаты,- прокомментировал готовящееся обращение Михаил Маряхин, тольяттинский депутат губдумы. Маряхин напомнил: в 2013 году депутаты просили 6 миллиардов, и 2 все-таки получили.

Впрочем, другие эксперты отмечают: с тех пор экономическая ситуация изменилась, 2015-й год будет для области весьма напряженным. Так что и на 2 миллиарда рассчитывать не стоит. Впрочем, для очистки совести лишний раз попросить денег не вредно.
Поделиться:

3 комментария

number5
Пусть обращение начинают словами «Николай Иваныч, мы все голосовали за Вас! По три раза каждый! Дайте нам 7 млрд, как обещали перед выборами...» ))
Selehin
Ответ: Это очень давно было, ступайте прочь холопы
uuuuuuu
Ничего не меняется.Просят от балды 6 миллиардов, дают от балды 2 миллиарда.И так далее.Экономическое обоснование хоть раз было толковым?