Тольяттинцев могут ждать выборы-2015

Сергей Андреев может лишиться статуса мэра уже в ближайшее время, в 2015 году. В этом случае даже мандата Госдумы ему не достанется. Такое возможно при самороспуске ТГД с последующими выборами уже в районах. И, пишет «Постскриптум», ряд местных депутатов готов к такому варианту добровольно, хотя и не всегда с песней.


Так, депутат-единоросс Артем Анисимов, представляющий поселок Поволжский, заявил:

— Вероятность роспуска городской думы действительно существует. И, на мой взгляд, она достаточно высока. Более того, сейчас, активно работая на округах, мы понимаем, что власть действительно должна быть ближе к народу. Тольятти представляет собой город с районным делением. Но, по сути, у районных администраций нет ни полномочий, ни силы, ни власти. В этом смысле переход на новую систему самоуправления может решить эту проблему. Поэтому, если такой вариант для Тольятти будет предложен, я его поддержу.

Его коллега Владимир Бобров, избранный в Шлюзовом, также обещает проголосовать так, как решат в Самаре. Однако задается вопросом: поймут ли граждане?

— Безусловно, депутаты поддержат принятое решение. В гордуме ко всему готовы. Но поддержит ли его народ — это вопрос. Не стоит забывать, что в прошлом году в парламент пришла команда губернатора. Кроме того, если в 2015 году состоится самороспуск парламента и будет проводиться новая избирательная кампания, то вплоть до 2017 года город ждут ежегодные выборы. Думаю, это нецелесообразно. Горожане уже устали от выборов. И дополнительная кампания может оттолкнуть избирателей.

Другие единороссы, даже высказывая скептицизм, в высказываниях в целом осторожны. Лишь фракция КПРФ однозначно выступает против самороспуска ТГД. Тем не менее, лучше всего настроение думы, судя по всему, описал именно Бобров: «Не хотелось бы, но мы готовы».
Поделиться:

11 комментариев

Aleksandr_Zhivolup
Более того, сейчас, активно работая на округах, мы понимаем, что власть действительно должна быть ближе к народу
А что мешает многим депутатам быть ближе к народу уже сейчас в нынешних условиях?
И вообще, по этой логике Государственную Думу нужно распустить в первую очередь, ибо они во всех смыслах далеки от народа :)
Зачем нам в городе три думы? Я так понимаю суммарное количество депутатов увеличится, а соответственно и расходы на их содержание, обслуживание, работу. Или у многих власть имущих подросли дети и тех кто не смог устроиться сам нужно куда-то устраивать в городе, а все вакантные места заняты?

А молодежного парламента тоже аж ТРИ станет? Ну само собой — там ведь амбиций ещё больше.
Комментарий отредактирован: 20 октября 2014, 07:08
Alexei_Napylov
Районные депутаты вроде как будут на добровольных началах.
Dmitriy
Из городских депутатов з/п тоже только трое получают. Но мат-тех. обеспечение, зарплата помощников… Общее количество депутатов вырастет на 40 чел. — их станет 75, и 35 из них будут одновременно городскими. Значит, примерно в 2 в раза вырастет и объем финансирования.
DobrihDelMaster
а моложедный парламент еще существует?
Alexei_Napylov
Да не рыбные это будут места и не хлебные.
uuuuuuu
Стартовые это будут места.И потом, не место бывает бесхлебным, а человек.)))
Vyrvipup
Тольяттинцев могут ждать выборы-2015
Меня пусть не ждут. Не пойду
kira
И меня!)
Alexei_Napylov
Это будут очень смешные выборы, если они будут.
andrey
такие же как и все, которые прошли за последние 24 года ))
Nonstop
Ага. Особенно радостно смеялась молодёжь на последних выборах. Счастливо смеялась, я бы сказала.