Сергей Андреев допустил строительство дороги на Приморский в 2018 году

Дорога за Московский проспект, продолжающая улицу Фрунзе, может быть построена к 2018 году. Об этом, пишет «Площадь свободы», заявил Сергей Андреев. Земельная проблема теперь не смущает мэра так, как летом. По его словам, уже в следующем году можно потратить 36-37 миллионов рублей на проектирование, а вопрос с землей «как-нибудь да уладится».


По словам Андрева, приведшего в пример деятельность областного минтранса при подготовке к строительству дорог в ОЭЗ, «решать земельные дела можно и параллельно с разработкой проектно-сметной документации».

Идеальная и самая быстрая схема, отметил мэр, примерно такова. Торги по выбору проектировщиков могут состояться уже до конца 2014 года со сроком начала отработки технического задания в 2015 году. В этом случае, по прогнозам чиновников, на прохождение государственной экспертизы проектно-сметная документация может выйти в 2016 году. И если экспертиза будет пройдена, то уже в расчете на 2017 год муниципалитет сможет начать переговоры с областным правительством по совместному финансированию масштабного дорожного проекта, реализация которого сможет дать толчок новому этапу освоения земель за Московским проспектом.
Поделиться:

17 комментариев

number5
новому этапуосвоения земель за Московским проспектом.
дороги и строительство домов это не освоение, это уничтожение земель.
Комментарий отредактирован: 16 октября 2014, 08:20
DobrihDelMaster
правильно! пусть там зарастает пустырь, а жители Подстепок катаются через бут.горлышко на Приморском.

Умные все — офигеть можно…
number5
Вот и не умничай, если не догоняешь. Я к тому, что в статье применен неправильный словесный оборот:
ОСВОЕНИЕ ЗЕМЕЛЬ
вовлечение целинных и залежных земель в сельскохозяйственный оборот.
, а не к тому чтоб там пустырь был.
Selehin
Пусть Андрееву ангину через задницу лечат, как нибудь вылечат. Опять деньги на ветер, развязка Офицерская Южное шоссе ничему не научила, когда землевладелец против
Alexei_Napylov
Да и цену он явно не опустит, узнав, что уже на проект выкинули десятки миллионов.
Alexei_Napylov
Все же, видимо, Автостроителей/Южное/Обводное имеется в виду.
Selehin
Да она, там еще офицерская была тоже завязана
__i
я так понимаю, проблема не в собственниках. Ценник у них адекватный вроде. Проблема в финансировании.
Чо толку, если денег нет? По-этому, сначала решать с облправительством, а потом можно докладывать.
Selehin
Проблема не в деньгах, денег у города никогда нет на такие вещи, он на все просит деньги у федерального или регионального бюджета. Проблема в головах, с таким успехом они на луне могут проектировать дорогу, проблема с проживанием там когда нить разрешиться. Мэрия на моей памяти делала раз 5 проекты планировки треугольника, и все 5 раз собственник посылал мэрию на…
И делает что хочет. Как писалось выше, были деньги на развязку офицерская, обводное, южное, автостроителей, но собственник не дал строить и деньги ушли обратно в фед бюджет
__i
про то и речь. Сначала бюджет выбейте, чтоб с собственниками договориться. Потом можно в проекты деньги закапывать.
Меня вот убивают суммы затрат на проекты. Климовский мост стоил за 100 млн, проект транспортный 7 млн, проектов по Ладе-Арене было 3, каждый по десятке миллионов. И это делает группа лиц за пару месяцев без затрат физического труда. Подъём там колоссальный.
number5
без затрат физического труда
Если хорошо делает, то немало умственного труда уходит. Все-таки куча разных СНиПов, смет, требований безопасности, плюс собственно расчеты всяких прочностей. Плюс всё еще отрисовать в чертежи надо.
__i
ну да и это стоит 100 млн за мост. Который ещё и не построят, может. Ржу я нервно, чёт
number5
ну да и это стоит 100 млн за мост
Вы мой аватар можете разглядеть? Вот оригинал этого стоит 140 000 000 долларов. (гугл-поиск «самая дорогая картина» или «Поллок номер 5») А Вы за чертежи моста сотку лямов рублей жмете… )))
__i
искусство вообще вещь субъективная. У кого есть, тот может и эту цену заплатить. Или, например, за участок на луне. Ну лишние деньги у неадекватных людей.
number5
искусство вообще вещь субъективная
Ну так-то здания и мосты это архитектура. А архитектура — искусство.
__i
как было в том анекдоте: «Эдак ты мне всю библию на *непечатноеслововомножественномчисле* переведёшь!» )
DobrihDelMaster
что-то я в современном искусстве не понимаю