Мэрия Тольятти готовится к обеднению тольяттинцев

В 2015 году Тольятти продолжит испытывать проблемы. Как заявил в интервью «Постскриптуму» первый вице-мэр, Алексей Бузинный, 300 миллионов, по сравнению с нынешним годом, город недополучит из-за падения сборов на НДФЛ. Таким образом, объем зарплат в городе должен уменьшиться.


По словам Бузинного, будет расти и объем долгов.

— Город вынужден привлекать кредиты коммерческих банков, чтобы иметь источники для погашения дефицита. По нашим прогнозам, до конца 2015 года муниципальный долг может составить около 4,2 млрд рублей. При этом собственные доходы планируются на уровне 6,5 млрд рублей. Все понимают, что мы приближаемся к точке, когда начинаем занимать столько же, сколько зарабатываем. Кроме того, уже сегодня стоимость обслуживания муниципального долга составляет порядка 370 млн рублей в год,- отметил чиновник.

Рецептов по исправлению ситуации у Бузинного нет. Вероятно, город будет и дальше набирать долги в надежде, что в будущем «что-нибудь решится».
Поделиться:

14 комментариев

number5
город будет и дальше набирать долги
«Не, ну как ё# твою мать так Хаббибулин, а как Хаббибулин, так ё# твою мать» ©анекдот.
Как премию из бюджета выписывать — так Бузинный с Андреевым, а как долги брать — так город. Переписать полностью долг на мэрию! Ну или для начала только расходы на его обслуживание.
Sil
Долги о которых идет речь, появились еще при Пушкове. Тогда мэрия зачем-то набрала много кредитов. Но и собственно и их действиям есть логическое объяснение — тогда настал кризис 2008 года.
Alexei_Napylov
Тем не менее никакого выхода из ситуации пока не прослеживается. Только проценты растут.
number5
Долги о которых идет речь, появились еще при Пушкове.
Их проблемы. Пусть через суд требуют солидарного возмещения с Пушковым. А то поймали «золотую жилу» — нахапали долгов городу, навыписывали себе премий и удрали…
number5
По итогам коммента в соседней теме…
Таким образом, объем зарплат в городе должен уменьшится на 2,3 миллиарда
Удалите это и не позорьтесь! С 01.01.2014г. действует новая редакция БК РФ. По ней муниципалитетам оставляют минимум 15% сборов от НДФЛ (ранее было 20%). Вот об этих 5% разницы и речь, а не о уменьшении объема зарплат.
Alexei_Napylov
Если дело в этой разнице, то доходы от НДФЛ должны были уменьшиться на четверть, а не на 9%. Ну и Бузинный именно о снижении доходов населения говорит.
Недополучение прежде всего связано с процессами, происходящими на АВТОВАЗе и в целом в отрасли машиностроения: снижение объемов производства, сокращение численности персонала. Это главная особенность бюджета 2015 года.
number5
Недоборы это случивший факт. Прогнозировать недоборы — плохой тон для бюджетников. На 15й год речь идет именно о законных снижениях.
должны были уменьшиться на четверть, а не на 9%
в Самаре вообще рост доходов планируют не смотря на падение пятипроцентное. Потому что реальные доходы растут и по крайней мере поддаются хоть какому-то прогнозированию (грубо говоря равны размеру прошлогодней инфляции)
Alexei_Napylov
В общем, Бузинный не в курсе новых законов, раз объясняет снижение сборов уменьшением зарплат и сокращением работников?
number5
В общем, Бузинный не в курсе новых законов
Да можно и конкретнее — Бузинному не место в мэрии, если он пытается свалить своё безделье на сокращения производств на ВАЗе.
Dmitriy
Все же размер прошлогодней инфляции это номинальный рост, а реальный — без ее учета. Но для этого надо по полному юзать источники, а сравнить хотя бы объем доходов от рекламы у нас в Самаре. Понятно, что губернская столица, миллионник… но мы-то знаем что не только в этом дело…
ULIYA
Зачем собирать налоги для города, если их, эти налоги, затем выветривают? Сомнительные сделки, доплаты в ЖКХ денег города — примеры выветривания.
Ятобы получить еще больше примеров, нужно 8 человекочасов и доступ в интернет. Информации о выветривании масса. Проанализировав и переосмыслив, обработав даже открытую (не засекреченную за 7 печатей) информацию, можно получить серьезную экономию.
Но нужно работать.
А кто будет работать… все же очень заняты… Только жаловаться и можем: «город недополучит из-за падения сборов » Да наш город уже многое недополучив от таких управленцев, которые в мэрии являются оборотнями. И работают не на горожан, а налево. И когда нужно поработать на горожан, сомневаются… «почему вдруг я...»
ULIYA
Вот, в другой теме пишут, убили журналиста. А почему журналистов убивают чаще, чем чиновников?
Убийцы, видимо, не понимают. Не учились. Не понимают как сделать лучше, как помочь городу, делают что взбрело в голову. А если подумать, и если научиться, то журналистов вообще нет смысла убивать.
Того журналиста убили, и пришло еще 5 журналистов. Как дождевой червяк, сколько не режь, их становится больше.
bot-a-nik
А почему журналистов убивают чаще, чем чиновников?
Убийцы, видимо, не понимают. Не учились. Не понимают как сделать лучше, как помочь городу, делают что взбрело в голову
Убийцы убивают чиновников и журналистов что бы сделать городу лучше???
Nonstop
Убийцы, видимо, не понимают. Не учились. Не понимают как сделать лучше, как помочь городу

Юля, это шедеврально! В мемориз: «Убийцы не помогают городу, не учатся и не могут ЭТО сделать лучше, чем сделали!» ()))