Николай Меркушкин оказался неожиданно популярным в интернете

Губернатора Самарской области Николая Меркушкина, судя по всему, начали пытаться «минусовать» в интернете. Вчера в «топе» одного из самых популярных сайтов рунета "ЯПлакалъ" был размещен видеоролик, в котором губернаторский кортеж вроде бы нарушает закон. Однако внезапно выяснилось, что большинство комментаторов ролика из области (причем зарегистрированных давно, а не «набежавших» 4 апреля) относится к Меркушкину положительно.


Есть, конечно, и комментарии в духе «расстрелять», «барин едет епт». Но лояльных больше:
Да, неужели и правда меркушкин сильно поднасолил местным воришкам, что уже проплаченных активистов стали привлекать? Думаю ближайшее время с мигалками все исправят, а вот ворье долго еще прогонять придется.
Первый, за последние 15 лет, порядочный человек на постах главы региона и города. Большинство людей работающих с ним (не на него, а с ним), отмечают высокие личные качества. Упрямый, слово держит, воспитанный, эрудированный. А после пресс конференции в Новокуйбышевске, я его ващще зауважал. Дотошный, всю местную элитку трясет по полной, вникает в такие детали и мелочи, там все потеют со страха. И не строит из себя фюрера, не подражает ГлавФюреру. Короче молодец мужик. Из Саранска сделал красивый город. Надеюсь Самару тоже из ж… вытащит.
Ни разу наш губернатор лично мне проехать не мешал, полосы не перекрывал. А то, что с охраной, это правильно. Заказной какой-то креативчик, с тухлятинкой.
Нам наконец то с губернатором повезло, по*** как то что с кортежем, он Самару в пробки не втыкает, по делам пролетел и все. За ж*** всех взял, кто где бюджетные деньги тырит, или вып***л, или дела завели. Этим летом думаю ударными темпами в дороги ударится — ждем надеемся.

Эксперты, обсуждающие причины начала информационной войны против Меркушкина, в большинстве своем полагают: связана она с политическими «разборками» внутри Самары.
Поделиться:

43 комментария

mr-Dude
связана она с политическими «разборками» внутри Самары.
К бабке не ходи! ;-))))))
number5
большинство комментаторов ролика из области (причем зарегистрированных давно, а не «набежавших» 4 апреля) относится к Меркушкину положительно
Не показатель. Еще при Артякове была развернута кампания по созданию положительного имиджа губернатора в сети Интернет. Очень вероятно, что это ее «плоды».
Alexei_Napylov
Неа. Артякова как раз никто не любит.
Тут сыграло, на мой взгляд, противопоставление. Ожидали тупого пенсионера с «Никем не говорю, требую 146% для ЕР», а пришел человек, говорящий со всеми и пока реально решающий проблемы. По крайней мере, те, которые легко решить.
number5
Я не про губернатора. Я про то, что есть бригада спецтроллей, управляемая губернскими людьми. Как им скажут, так они и откомментируют. Если очень надо, то еще и дополнительно завербуют «сетевых авторитетов», чтоб подпели. Особенно 2й приведенный в статье коммент — так и разит проплаченным фрилансером, вообще ни разу в Самаре не бывавшем. :)
Alexei_Napylov
Коммент действительно подозрителен, но он от пользователя, зарегистрированного еще в 2011 году и с тех пор настрочившего более сотни комментариев. Это не внезапно прибежавший бот.
Сомневаюсь, что еще при Артякове наняли сотни людей по всему рунету, а потом еще и передали контроль над ними Меркушкину.
Alexei_Napylov
Плюс там еще тема, что разборки вроде как идут между «меркушкинскими» и теми, кто стоит за мэром Самары Азаровым. В Самаре Азаров популярен сейчас не особо, так что могут хвалить Меркушкина просто из нелюбви к мэру.
number5
Нанимало управление делами губернатора, т.е. автоматом к Меркушкину перешло. Как раз в конце 2011-го. Вопрос лишь в том, продолжается ли их финансирование — на торгах только про печатные СМИ висит объявление.
Urban_Hero
а потом еще и передали контроль над ними дедушке

уж0сы какие пишите!
Urban_Hero
говорящий со всеми == «дедушкины сказки»

у дедушки много сыновей — приберут всё что можно и что нельзя к рукам, пока дедушка зубы заговаривает
Krasilnikov
Не поленился, подробно разобрал технология вброса
К концу первого года работы в должности губернатора Самарской области Николаю Меркушкину приготовили особый «подарок». В Сети разворачивается проплаченная кампания по дискредитации главы региона.
Буквально вчера на одном из самых посещаемых в рунете молодежных порталов (300 тыс. посетителей в сутки) началась «раскрутка» видеокомпромата.
Кому выгодна чернушная кампания против Меркушкина и кто за ней стоит? Чтобы ответить на эти вопросы, проанализируем технологию черного интернет-пиара.
krasilnikov-s.livejournal.com/121319.html
ionovtlt
я лично видел такую же ситуацию которая была в этом ролике.
Urban_Hero
Версия №1. Дедушка наступил на хвост губернатор чиновникам — теперь можно ездить, нарушая правила.

Версия №2. Дедушка набрал очков блядиноросам и теперь можно гонять по встречке

Версия №3. Олигархическая. Дедушка усилил контроль за бюджетными потоками и дистанцировал олигархические структуры от управления этими потоками. На радостях можно и погонять кортежем по встречке, как на собачьей дагестанской свадьбе!

В любом случае виноват масон, хипстер, метросексуал и чёрный маг Андреев.

Искренне ваш, с уважением ко всей путёвой братве, честный пацан Вован Дуцев

ахуенный разбор, Сирожа!
жги ещё
Emanuil
Ну с Красильниковым то все понятно. Алексей, а вы то что? У вас на ТлтПравде теперь тоже главная тема «Губернатор — няшка», «Гринблат — няшка», «Дуцев — няшка»?
Сильно разочарован. Надеялся, что хотя бы ваш талант позволить существовать в городе хотя бы одному независимому сайту.
Alexei_Napylov
Губернатор — не няшка. Он ПОКА выгодно смотрится. Но что будет ПОТОМ — это вопрос. Обещаний сделано много, в том числе и в ходе визита в Тольятти. Обещания сделаны в красивой форме. Вопрос, будут ли они реализованы.
Emanuil
Вы про какие обещания, Алексей? Ярд на дороги дать? Даст. ФОКи построить? Построит. Это его работа. Это наши деньги, не его личные.
Alexei_Napylov
Ну так пусть дает и строит. Я лично не против.
ionovtlt
Губернатор сказал что уйдет если в тлт будет низкая явка, тем самым он поставил приоритет на выборы, следует полагать что он приехал к нам только с этой целью. Посмотрим будет ли он такой «няшей» во время выборов, и не уедет ли он со своими обещаниями домой)
drema
В связи с последними событиями на ВАЗе не ведать едросам в Тольятти высоких рейтингов!
Urban_Hero
до Путина далеко всё равно

12 лет обещал
ниже тарифы, больше прозрачности, лучше реформировать, остановить беспредел в сфере ЖКХ,
а из реальных дел — подписал 354 постановление правительства и теперь пенсионерам к счётчику приписывают трёхкратные общедомовые нужды
Emanuil
Красильников, паясничайте у себя на прилавках Миндаля.
Krasilnikov
Ну ежели вы заговорили о точках, где можно купить ТО: то это не только Миндаль, но и Пеликан, Роспечать, а в ближайшее время еще Фабрика качества
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
charley
YesYes!!! Поотсутствовал слегонца, а тут прям веселуха полным ходом! Сергунка Крааасильничкова с цепи отпустили, шавку дуцевскую! потяфкивать разрешили! Красотища! В Фабрике качества он теперь. Гарибальдич в колбасу штоль ТО теперь добавляет? Я слышал возврат тиражжа огромадный, да. Ну да все дело. Спасибо, что предупредил, на КМК перейду.
HoSeco
Это враги подослали к Меркушкину ГИБДД, а он оторваться от них не мог. А все для того, чтобы помещать губернатору внезапно и неожиданно появиться у очередного проворовавшегося чиновника или олигарха, застав их за черными делишками.
Комментарий был удален
Комментарий был удален