Профсоюзы Тольятти провели митинг "для галочки" и против санкций

Вчера, 7 октября, в Тольятти (а также в других городах области) прошли митинги профсоюзов под девизом «За достойный труд, в мире без войн и санкций». Как пишет побывавший на тольяттинском митинге корреспондент «Площади свободы» Евгений Халилов, мероприятие состоялось «для галочки», людей отправляли митинговать по разнарядке.


Евгений пишет:
«Судя по тому, что в Тольятти митинговавших свозили на площадь автобусами, где люди послушали всего двух ораторов, зачитавших свои послания по бумажке, после чего митинг неожиданно завершился, мероприятие прошло «для галочки». Что неудивительно. Как объявил в микрофон председатель ассоциации профсоюзов Тольятти Анатолий Калинин, указание о проведении митингов было спущено областной организацией профсоюзов.

В тольяттинском митинге участвовали представители профсоюзов крупных предприятий нашего города, ТГУ, а также представители профсоюзов Жигулевска. Несмотря на формальность мероприятия, народ на площадь вышел в хорошем настроении, с задором, многие явно хотели послушать обличения, покричать. Но из-за невероятной краткости мероприятия не вышло. В руках участники держали транспаранты со словами «Молодым — работу. Пенсионерам — заботу!», «Экономический рост — на благо народа», «Нет сокращениям на АВТОВАЗе! Мы люди, а не числа».

Калинин сразу зачитал довольно длинную резолюцию, в которой среди прочего упоминалось желание работников Самарской области о прекращении боевых действий на Украине. Другой оратор, представитель одного из поставщиков АВТОВАЗа, также, читая с бумажки, высказал спорные идеи о том, что вместо закупки иностранных комплектующих нужно закупать наши — для обеспечения рабочими местами местного населения, а также, что рабочим нужно больше платить — тогда они будут больше покупать продукцию Волжского автозавода.

Когда речь зашла о нехороших западных странах, вводящих санкции против России, у людей возникло совершенно четкое ощущение, что они перенеслись лет на 30-40 назад, в эпоху Брежнева. Это ощущение еще больше укрепилось после единогласного принятия резолюции».
Поделиться:

5 комментариев

Anatoliy
Это мероприятие, действительно, «для галочки», оно проводится ежегодно 7 октября так называемыми профсоюзами ФНПР во главе со Шмаковым.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален