Анатолия Пушкова наградили орденом "Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті - Елбасы Нұрсұлтан Назарбаев"

Бывший мэр Тольятти Анатолий Пушков, как мы уже сообщали, в настоящее время руководит строительством совместного российско-казахстанского автозавода, рассчитанного на выпуск 120 тысяч автомобилей в год. Судя по всему, делает он это успешно. Как сообщает агентство «Казинформ», еще 25 марта Пушкова наградили орденом «Первый Президент Республики Казахстан — Лидер Нации Нурсултан Назарбаев» (каз. "Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті — Елбасы Нұрсұлтан Назарбаев"). Изображение звезды ордена — на фото.


Данный орден является третьей по рангу наградой Казахстана. В сообщении «Казинформ» отмечается: Пушков награжден «за особые заслуги в деятельности, способствующей процветанию Республики Казахстан».

В ходе церемонии награждения Анатолий Николаевич поблагодарил президента, правительство и народ республики за оказанную ему честь. Он подчеркнул свою уверенность в том, что экономическое сотрудничество между Россией и Казахстаном будет крепнуть и в дальнейшем. Что же до автозавода, тот, заверил Пушков, будет запущен в срок.
Поделиться:

5 комментариев

Patrick
(каз. Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті — Елбасы Нұрсұлтан Назарбаев).
:-О!
__i
и золотой шампунь для волос
number5
Откаты Назарбаеву значительно выросли с приездом Пушкова? )
hektor2002
ну Пушков… бился бился с нашим замшелым городком...4 года… ничего не смог с ним поделать… тока в Казахстане нарисовался тот и зацвел сразу… и заслуги то не простые у него… особые…
Комментарий был удален