Дроботов заступился за Андреева и объявил тольяттинцев "жесткими людьми"

Тольятти продемонстрировал самую худшую явку на губернаторских выборах. Эксперты рассуждают, пострадает ли в связи с этим Сергей Андреев. Впрочем, в его защиту уже поспешил выступить Александр Дроботов, представляющий Центральный район города в губернской думе. Дроботову тоже может «влететь» за низкую явку в районе (43,28%), поэтому он поспешил заявить: тольяттинцы — жесткие люди, потому с явкой и возникают проблемы.


— Я думаю, результат голосования не повлияет на работу мэра Сергея Андреева — в администрации области понимают очевидные истины, что Тольятти это не село,- выразил надежду депутат. — Здесь очень жесткое население с очень жесткими требованиями, примерно такое же, как в Самаре, только еще жестче.

По мнению участника губернаторских выборов, коллеги Дроботова по губдуме Михаила Маряхина, Андрееву все-таки стоит задуматься.

— Я не думаю, что будут отстранения, но мне кажется, что руководители и Тольятти, и Самары должны крепко задуматься о своей работе, чтобы остаться в дальнейшем в той должности, которые они сейчас занимают,- отметил он.
Поделиться:

43 комментария

Duplex
«Жесткое население» Тольятти почему-то упорно терпит политического импотента «Единой России» Дроботова вот уже которое десятилетие. Теперь уже в губернской думе.
DobrihDelMaster
а в чем импотенция проявляется?
Duplex
А то вы не знаете… Ну хотя бы в крайней любви Александра Николаевича Дроботова ко всевозможной власти. Были коммунисты — и он в партии, были антикоммунисты ельцинисты — и Александр Николаевич рядом, теперь вот в думе с «единороссами» заседательствует. Единственное, чего никогда не было у Александра Николаевича — это своей точки зрения. За это его, собственно, и выперли из председателей тольяттинской гордумы. Но ничего, не пропал человек. На повышение пошел в губернскую думу.
Комментарий был удален
kira
Тольятти продемонстрировал самую худшую явку на губернаторских выборах
и долго здесь будет продолжаться спекуляция на эту тему до утверждения официальных итогов?
А куда деть Самару Кировскую? А Самару Промышленную? А Самару, Советскую? Например)
Комментарий отредактирован: 18 сентября 2014, 11:07
Gertruda
Так их, Кира. А то гоняют брехню по селу.
mihail
В Тольятти очень жесткие члены ТИКа. Примерно как в Самаре Кировской. Только еще жестче.
kira
Да) И все остальные ТИКи нам завидуют))
Комментарий был удален
uuuuuuu
Советская Самара… Словосочетание режет слух.Советский Куйбышев-так надо.))
kira
ну раз надо..))))
uuuuuuu
Надо хотя бы раз.Да.
kira
Один раз неинтересно)
uuuuuuu
Интерено-неинтерено… Это категории которыми работники ТИКов-УИКов не должны руководствоваться.Надо-вот правильное решение.И никаких гвоздей!)))
kira
Надо — категория постоянная, а не на один раз! Да)
uuuuuuu
Надо-это постоянно??!!! Вот же, блин.)))
kira
можно сделать скидку — не постоянно, но часто)
Shadow
Чтобы люди не были жесткими — надо жарить подольше. Да ))
kira
началось)) Пришли поручики)))
uuuuuuu
Почему поручики? Мне слова оканчивающиеся на «чик» не нравятся.)
uuuuuuu
Переодически поворачивая.Да.))
Aleksandr_Zhivolup
Да и так многих отжарили :)
Duplex
При всем уважении к Куйбышеву… Площадь Куйбышева там есть. Но Самара все же должна остаться Самарой. Это уже история и фольклор («Самара-городок, беспокойная...»), которые из памяти народной не вытравишь.
uuuuuuu
Либо советский Куйбышев, либо несоветская Самара.И рыбку съесть и ноги не замочить-так бывает только в сказках про светлое будущее.
kira
фу на вас. Это Советская ТИК, Советский район Самары)
Duplex
Оксаночка, видел вас на хоккее. Восхищен, пока что…
Duplex
В «несоветской» Самаре, промеж прочим, Ленин жил и действовал в качестве главы партии РСДРП. А Самару Красная Армия освободила от белых после Симбирска — в ответ на вторую рану Ильича.
Aleksandr_Zhivolup
Т.е. теперь предлагается суть о чиновниках не по их работе и выполнению своих обязанностей, а по их умению жестко задействовать административный ресурс для обеспечения явки?
Ну так на жесткие меры получили жесткий ответ! А чего ждали власти? Что народ прогнется по полной? Что не станет замечать наглого давления? Что бюджетники воспылают любовью к власти за то, что их организованно как скот загоняют в УИКи? Что народ поверит как у нас всё хорошо и замечательно — строятся школы, больницы, детские сады, — и никакой показухи, все планово, а не лишь бы к выборам.
Aleksandr_Zhivolup
В Тольятти очень жесткая TLTPravda.ru и не менее жесткие паблики в ВКонтакте. А в Самаре вообще нет хоть какой-то SMRPravda.ru
Anatoliy
«Жесткие люди» по отношению к тольяттинцам не совсем корректно — в Тольятти более продвинутые люди, которых заболтать трудно и которые понимают, что власть более эффективно работает тогда, когда народ требует и протестует. Что же касается Андреева, то от него процент явки мало зависит, поэтому пострадать за низкую явку он не должен.
DobrihDelMaster
понимают, что власть более эффективно работает тогда, когда народ требует и протестует
О как! все понимают, а никто не протестует :-)
Комментарий отредактирован: 18 сентября 2014, 17:03
Anatoliy
Не протестуют? Большинство тольяттинцев не участвовали в выборах, а это есть одна из форм протеста.
hektor2002
В Тольятти такие суровые избиратели, что для участия в выборах даже бюллетенями не пользуются…
Duplex
Они для этих нужд пользуются предвыборной рекламой Меркушкина. Она довольно мягкая и на полгода её ещё хватит.
Duplex
А где автор нашел такую кошерную фотку Дроботова? Он наверняка там перед телекамерами приходил поздравлять какую-нибудь бабушку или какого-нибудь дедушку. Не в 3-этажном же своём особняке в Подстепках Дроботов такие дешевые ковры на стенку будет вешать.
Amalia1626
Чубайс с Дуней Смирновой ввели моду на такие фото))
DobrihDelMaster
Его Величество Ковер!!!
Dmitriy
Похоже, и вправду есть зависимость между жестоковыйностью населения и его же электоральной активностью… В Маскве вон на двух человек по крокодилу, так там и явка 30 % считается весьма приличной для региональных выборов.
Vyrvipup
Тольятти это не село
Здесь очень жесткое население с очень жесткими требованиями, примерно такое же, как в Самаре, только еще жестче.
Не понял, это комплимент или осуждение, позитив или негатив, хорошо или плохо?
Aleksandr_Zhivolup
Умение политика говорить так, чтобы было непонятно, чтобы и вашим и нашим в случае чего, приходит с годами.
bot-a-nik
тольяттинцы — жесткие люди, потому с явкой и возникают проблемы.
Ахинея!
Низкая явка признак пофигизма только и всего, а причины пофигизма могут быть любые, пойдет ли хиппи на выборы? Да они ему глубоко фиолетовы, на западе это давно поняли и не видят проблем в низкой явке, а вот напротив слишком высокая явка свидетельствует о высокой политизированности общества т.е. что-то не благополучно в нем, или до этого так было по крайней мере, и люди боятся возврата к этому состоянию, как в Чечне например. Короче Дроботову по политологии твердый кол.