Андреев наносит ответный удар?

Подготовка к выборам депутатов Тольяттинский городской думы, намеченных на сентябрь 2013 года, идет вовсю. Первым запустился проект «Тольяттинское обозрение», посвященный критике действующей городской мэрии. Ответ не замедлил себя ждать: в федеральном издании The Moscow Post вышел «чернушный» материал "Бандиты не отдадут Николаю Меркушкину «Единую Россию» в Тольятти", призванный скомпрометировать местных единороссов.

«В сентябре 2013 года пройдут выборы в думу городского округа Тольятти. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин перед руководством местного отделения партии уже поставил четкую задачу — «Единая Россия» должна иметь в тольяттинском парламенте подавляющее преимущество. Задача, на протяжении долгих лет без труда решавшаяся в Мордовии, где до переезда в Самару губернаторствовал Меркушкин, в Тольятти невыполнимая. И дело даже вовсе не в том, что несколько выборных кампаний «Единая Россия» здесь с треском провалила, несмотря даже на то, что в разгар кризиса под эгидой партии в экономику города были закачены десятки миллиардов рублей из федерального бюджета.

Партия власти у горожан прочно ассоциируется с бандитами. С высоких постаментов об этом в Тольятти говорить не принято, однако не только любой сотрудник полиции, но даже простой работник АвтоВАЗа легко вспомнит, кто из депутатов областной или городской думы ездил по стрелкам, разбивал битой головы киоскеров, занимался банальным вымогательством, именуемым в былые годы рэкетом»,- рассуждает автор. Полный текст.

Можно лишь предполагать, что такого рода материалы будут появляться и в дальнейшем. Судя по всему, исходят они из кругов, близких к действующему мэру Тольятти Сергею Андрееву, и направлены даже не на тольяттинцев, а на губернатора Николая Меркушкина.
Поделиться:

8 комментариев

Santa
Еще 9 месяцев до действа, а гумно уже забурлило, и нам этот спектакль смотреть в первом ряду…
Angara
Господину Андрееву хорошо бы посмотреть вокруг себя, гляжу в мэрии бегают морды разные, а через два-три человека как раз те самые хари, которые шныряли по Тольятти с битами и пальцы топырщали!
Santa
Да, это вам не Нягань)))))
Beashen
Угомонитесь. Чуровские посчитают как надо и будет этот гадюшник единососовский весь.:)
kent063
заказная желтушечная статейка сторонников борца с пивными ларьками…
papilkin
Ну, Дуцев сам виноват. Сам вонь развел в газете «Тольяттинское обозрение». Теперь получает по шапке от федеральных СМИ.
REPA
Да, правящая гэбня хочет разыграть дубль-2. Тольяттинцам снова навяжут конкуренцию дерьмища (Меркушкин, ЕР) и дерьма (Андреев, ГП).
На это нужно иметь ровно одну моральную позицию: «В сортах дерьма не разбираюсь!».
Urban_Hero
Многие тольяттинцы, даже не знающие кто такой Пальмиро Тольятти, не задумываясь назовут имена депутатов всех уровней власти, представляющих ту или иную ОПГ, например, ни для кого не секрет, что нынешний депутат областной думы единоросс Владимир Дуцев защищает интересы одной из самых влиятельных ОПГ Самарской области, ведущей свою историю с начала 90-х. Именно поэтому тольяттинцы предпочитают голосовать за коммунистов, лдпровцев, независимых кандидатов, — за кого угодно, только не за «Единую Россию», финансируемую в том числе и криминальными структурами.
Хорошо по Володе Дуцеву прошлись