Прокуратура продолжает "зачищать" тольяттинскую мэрию

Городская прокуратура продолжает добиваться увольнения различных руководителей тольяттинской мэрии через суд. Вчера, 20 марта, как пишет «Площадь свободы», принято судебное решение об увольнении Дмитрия Богданова, главы департамента экономического развития (на фото). Ранее подобные решения были вынесены в адрес руководителя аппарата мэрии Александра Тарасова и заместителя мэра по социальным вопросам Елены Ширниной.
фото с сайта kommersant.ru

Позиция прокуратуры в отношении Богданова вполне понятна: высшее экономическое образование чиновник получил лишь в 2010 году, то есть требующегося по закону стажа в 5 лет работы по специальности получить не успел. Мэрия, судя по всему, попытается оспорить и это решение. На подачу апелляции в Самарский областной суд у нее есть 30 дней. На следующей неделе истекает 30-дневный срок апелляции по Александру Тарасову. Вероятно, она будет подана в последний момент, чтобы максимально затянуть процесс.
Поделиться:

8 комментариев

REPA
Циничное неисполнение решений суда Андреевым — это очередной сигнал путинским: «Я — свой, я такой же аморальный циничный подонок, как и вы. Я, даже не состоя на госслужбе, вывесил портрет вашего нашего пахана Путина у себя в рабочем кабинете».
charley
Сережа хитрован. Руками прокуратуры избавляется от навязанных ему персонажей.
hektor2002
если избавляется то почему не убирает их… идет на прямое и публичное нарушение закона… всем же уже понятно что кулуарно этот вопрос решить не получится… и кадровиков мэрских гнать надо с работы…
hektor2002
как мэрия собирается оспорить решение суда… тут даже обсуждать нечего… написано-стаж должен быть 5 лет по специальности… просто тянут время… не все вопросы в пользу родной компании решили… щас… город сдадут и побегут в обратном направлении…
charley
Как отклонят аппеляцию — так и уберет. Все по закону. А спешить некуда, у него еще 9 лет мэрского срока впереди.
hektor2002
по закону их на работу принимать не должны были…
charley
Да в чем проблема-то? Если кого приняли не по закону, значит уволят.)
hektor2002
да нет проблем..))просто возникает вопрос… как можно добится от мэрии исполнения норм имеющих не однозначное толкование… если норма, содержание и требование которой понятно всем, требует решения суда для ее соблюдения… это наглядный пример отношения этих людей к действующему законодательствую…