Коммуналка Жигулевска оказалась никому не нужна

Власти Жигулевска, пишет «Самарское обозрение», упорно пытаются найти концессионера, согласного взять в аренду водные и канализационные сети города. Сдать их в аренду готовы абсолютно бесплатно, лишь бы новый хозяин обеспечил ремонт, техническое перевооружение и организацию бесперебойного и качественного водоснабжения.


Тем не менее, пока никто «не подписывается» на это. В настоящее время сети Жигулевска управляются МУП «Ресурсоснабжение», действие которого, по словам газеты, «не выдерживает никакой критики». Ранее водой и канализацией управляло ОАО «ТЭКСО», также «запоровшее» работу.

Заявки на новый конкурс, по которому Жигулевск пытается найти владельца для своих сетей, принимаются до 3 октября. Высока вероятность того, что сети вновь никому не понадобятся. Вероятно, их состояние таково, что надежды получить прибыль, даже взяв их в безвозмездную аренду, нет.
Поделиться:

4 комментария

OMG1
Выжать все, что возможно и уйти. ) Зачем еще? ) В Тольятти так сейчас. А Жигулевск для чего и кому нужен? )
Alexei_Napylov
Вот тоже есть подозрение, что как Вексельберг все выжмет из Тольятти и уйдет, вконец изношенные трубы никому не понадобятся и даром.
solnce
Обещал восстановить и модернизировать всю структуру водоснабжения. По факту работы 0, одно выкачивание средств с населения.
Dobrovolec
Нормально всё с коммуналкой, обозрение старые новости что ли перепечатало?

Ссылка.