Главные единороссы Тольятти уклонились от спорта

На минувшей неделе состоялась заранее анонсированная местными единороссами спартакиада по сдаче нормативов ГТО. Правда, пишет «Постскриптум», главные партийцы от участия в ней так или иначе уклонились.
Фото sergeychirkov.livejournal.com

Николай Ренц, секретарь политсовета тольяттинского отделения ЕР, сослался на то, что он уже заработал свой значок ГТО в прошлом году. Екатерина Кузьмичева, депутат Госдумы РФ, сослалась на мешающие ей медицинские показания. Дмитрий Микель, спикер Тольяттинской городской думы, также ограничился лишь моральной поддержкой участников.

Вообще, отмечает газета, ни один действующий депутат-единоросс личного примера не показал. Бегать и прыгать пришлось рядовым членам партии и членам ее молодежного крыла.
Поделиться:

21 комментарий

Shadow
Какая нафик спартакиада? Если человек в возрасте, а спорт уже лет 20 только по телевизору видит в лучшем случае, то резко начинать сдавать нормативы чревато непредсказуемыми последствиями.
Так что правильно сделали, что уклонились.
cartwheel
Екатерина Кузьмичева, депутат Госдумы РФ, сослалась на мешающие ей медицинские показания.
— ну тогда нужно на пенсию уходить или на больничный и усиленно поправлять в здоровье.
Shadow
Зачем? Она ж не спортсменом работает.
cartwheel
Предлагаете ждать пока ГосДума и чиновнический аппарат превратиться в аналог ПолитБюро 80-го года?
Shadow
Требовать от неподготовленного человека, чтобы он в 59 лет сдавал нормативы — как-то смешно даже. Мне их физическое состояние индифферентно, законы б нормальные принимали.
Selehin
Судя по последним законам они принимают наркотики))))
cartwheel
Пенсионный возраст для женщины в РФ наступает в 55 лет, посему г-же Кузмичевой уже несколько лет как нужно сидеть дома и заниматься воспитанием внуков.
К сожалению, с возрастом и тем более при наличии обострившихся хронических заболеваний: работоспособность критически падает, Коэффициент Полезности — на крайне низком уровне. Уж какие там законы, все мысли человека направлены внутрь себя.
Shadow
Может и так ) Но насильно заставлять сдавать — не можно )
cartwheel
Согласен.
Мое субъективное мнение, что человеку на таком уровне «требо» самокритичней оценивать свою деятельность и перенаправлять оставшееся силы на здоровье и на семейные ценности.
Alexei_Napylov
Тут можно поспорить.
Я не думаю, что товарищ Сталин, которому в 1941 году исполнилось 62 года, был способен на пробежки, подтягивание и метание гранат. Однако работоспособность в годы войны была колоссальной.
Черчилль — тот вообще был не спортсмен даже в теории. И тоже провел Британию через мировую войну не худшим образом.
cartwheel
Каждому времени соответствуют свои формы, нормы и допуски.
К примеру, многие политики мира и руководители стран, да и наш ВВП (к нему можно относится по разному) вот уж точно доказывают, что текущее состояние организма в прямой зависимости к работоспособности, в противоположность к этому факту пример другого «политического долгожителя» — Брежнева.
number5
Брежнев настоящую войну прошел, в отличие от клубных офицеров.
Nonstop
Зря отказались. Не всё так серьёзно на самом деле. Ну подумаешь — прибежит последней Кузьмичёва и что? Зато позитиву куча.
kira
Бег людям с лишним весом вреден)
Nonstop
Бег людям с лишним весом вреден)
Пусть пройдутся хотя бы. С лыжными палками.
kira
Вот прилетит Кузьмичева с Москвы, я ей предложу палки лыжные взять и походить)))
__i
какой крепыш коротконогий в кадре. И даже кепка прыгать не мешает.
GPetrovitch
Позавчера в Киеве во время матча ветеранов умер футболист сборной СССР Андрей Баль.
Anatoliy
Чтобы ввести систему сдачи ГТО, необходимо массовое развитие физкультуры и спорта, а для этого нужны бесплатные секции и группы здоровья. Этого нет, поэтому подобные сдачи ГТО — это в пропагандистских политических целях. А в этих целях главным единороссам следовало бы на старт выйти. Однако, видимо, у них, действительно, со здоровьем проблемы. Что же касается связи состояния здоровья с достижениями в профессиональной работе, то она, без сомнения, есть. Кто постоянно занимается физкультурой знают, что работоспособность от этого повышается, а все новые идеи и мысли очень часто появляются во время занятий.
Krasav4ik
Екатерина Кузьмичева, депутат Госдумы РФ
Никто не в курсе, чем она славится, кроме этого своего статуса?
number5
Никто не в курсе, чем она славится, кроме этого своего статуса?
Глянул сейчас состав комитета ГД по культуре — 1 председатель, 2 первых зама, 5 просто замов (в том числе Кузьмичева) и только 4 члена. Начальства в 2 раза больше. ) Наверное добавки к содержанию выдают за замство.