Сергей Андреев подобрел к жителям Комсомольского района после разговора с Меркушкиным

Сегодня, 11 марта, в ходе аппаратного совещания мэр Тольятти Сергей Андреев, ранее жестко заявлявший, что жители Комсомольского района будут платить за отопление по новым высоким тарифам, сообщил им «весьма приятную новость», пишет в своем твиттере советник мэра Александр Долгополов.
На аппаратном совещании, фото из твиттера Александра Долгополова

Рост тарифов, по словам Андреева, будет ограничен. Уже начисленная за январь повышенная квартплата подвергнется перерасчету. Как сообщает радио «Август», накануне эта тема обсуждалась Андреевым в беседе с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.

Напомним: ранее плата за отопление в Комсомольском районе и Портпоселке выросла в связи с тем, что там используется более дорогое тепло от котельных, а не от ТЭЦ, как в Автозаводском и Центральном районах. Получение январских платежек привело даже к акции протеста комсомольчан у стен городской думы. Теперь, судя по всему, тариф вновь станет одинаковым по всему городу.
Поделиться:

25 комментариев

Alexei_Napylov
Не по теме: обратите внимание на фигуру справа, пока идут суды-кассации, Тарасов продолжает работать.
karl_mai
а что ему будет он же кардинал
ingener-tlt
Меркушкинский подзатыльник Векселю дошел и до Тольятти!
Angara
Тарасов продолжает работать.
— похоже «забил» он на все претензии к нему!
Alexei_Napylov
Так пока оспаривают решение тольяттинского суда, оно не считается вступившим в законную силу.
mr-Dude
Это будет длится вечно! ;-)))))))
Angara
Ну для приличия — ушел бы в отпуск, например или на больничный! Смысл показывать, что ТЫ круче прокуратуры и всей власти в целом, вон у нас один до упрямился — потом пять годков бока отлеживал в тюремной больничке под Самарой! В этом плане больше уважения к Кадану, мужик умный, правильное решение принял в свое время и бизнес себе кое какой оставил, семья не бедствует и морду лица сохранил в общем целом, а изображал бы из себя Рахметова — скорее всего бы зажмурился!
karl_mai
бока отлеживал в тюремной больничке под Самарой
точно это?
а не в деревне отдыхал часом?
Angara
Когда его «закрыли» еще Реймер GPS-ошейников не закупил.
mr-Dude
«Знать она сильна, что лает на слона!»© )))))))))
Angara
«Ух девки, я чёй то сильно сумлеваюсь в ейном финомене!!!»
mr-Dude
Посмотрим чем дело кончится. Но то, что осаживают этих супчиков, уже хорошо! Хотя может это очередной «спектакль»…
Angara
Но то, что осаживают этих супчиков, уже хорошо!
— един с Вами во мнении!
Хотя может это очередной «спектакль»…
— тоже не исключаю, надо же «горячие» темы народу пеРДически подбрасывать, а то люди сами, от скуки, нароют чего нибудь серьезного, чего не выгодно власти!
REPA
Комсомольский район — самый экологически чистый, находится ближе всего к Волге. Я считаю, должно быть не все коту Масленница, что-то там да должно быть плохо, например, подороже, чем в других районах, тепло. Очень зря Андреев, в угоду единовбросу Меркушкину, понижает им расценки.
Valvas
«Подороже» — понятие растяжимое.
hektor2002
ну надо же… хоть губернатор смог привести парня в чувства…
REPA
Нелегитимный так называемый губернатор.
klinke
теперь жители Автозаводского и Центрального районов будут доплачивать тем парням из Комсомольского района за тепло. Может еще скинемся на тепло жителям поселков окружающих Тольятти? А что-бы жителям Жигулевска не помочь? У них наверное тепло тоже из котелен поступает. Халявщики, блин.
Alexei_Napylov
Поселки с Жигулевском — совсем другое. В целом же по городу коммунальные тарифы вполне логично усреднять, все-таки единая система.
hektor2002
в том то и дело что нет единой системы…
REPA
Лучше всего вообще разбить Тольятти на 3-4 отдельных города.Например: Татищев, Новый Ставрополь, Комсомольск-на-Волге и Шлюхер-Приканальный. Чтобы в каждом был свой мэр и своя Дума.
HoSeco
Проблему нужно было решать уже давно. Из интервью с Пушковым в 2011:

– Здравствуйте, Анатолий Николаевич. Меня зовут Денис, у меня к вам пара вопросиков. Первый: почему у нас в каждом районе тарифы на оплату коммунальных услуг разные?
– Потому что нас обслуживают разные энергоснабжающие организации. В Автозаводском районе тепловая энергия поступает с ТЭЦ АВТОВАЗа, в Старом городе – с Тольяттинской ТЭЦ. В Комсомольском районе работает теплоподстанция, которую, по идее, надо менять: у нее очень низкий КПД и самая высокая цена. Могу для сравнения сказать: у ТЕВИСа (поставщика энергии с ТЭЦ ВАЗа) одна гигакалория стоит 802 рубля, у Волжской ТГК (Центральный район) – 760, у компании «Коммунальные системы» (Комсомольский район) – 1038.
– Эта ситуация будет как-то меняться?
Единственное, что будет меняться – в Автозаводском районе в этом году окончательно и бесповоротно перейдем на систему учета. То есть рассчитываться с энергоснабжающей организацией будем только по показаниям счетчиков.

И вот на встрече Меркушкина с Вексельбергом ВНЕЗАПНО выясняется что есть проект передаче тепловой энергии с Тольяттинской ТЭЦ в Комсомольский район и сейчас он якобы анализируется экспертами министерства энергетики и ЖКХ Самарской области. Интересно, успеют ли эксперты проанализировать до выборов в гордуму.
Valvas
В Комсомольском районе работает теплоподстанция, которую, по идее, надо менять
Ну ни в одно же мгновение теплоподстанция устарела и прохудилась. Почему вдруг произошел такой резкий скачек тарифов по Комсомольскому району и Портпоселку? Может быть, всё же человеческий фактор?
Valvas
Угу, а бедные «ВКС» и иже с ними все в убытках, несчастные