Возглавивший Комсомольский район Игорь Радченко проявил себя неискренним человеком

Игорь Радченко, новый глава администрации Комсомольского района, назначение которого многие восприняли с подозрением, является, как сообщали СМИ, зятем Светланы Соколовой, экс-депутата ТГД от «Декабря», соратницы Сергея Андреева. Вряд ли наличие тещи — повод стыдиться. Однако на прямой вопрос корреспондента того же «Постскриптума» в интервью Радченко дал крайне неискренний ответ.
Фото PS

— Какую роль в вашем назначении сыграли родственные связи с экс-депутатом городской думы, членом ОД «Декабрь» Светланой Соколовой?- спросил корреспондент.

Буквальный ответ Радченко не только не дает понять, сыграли они роль или нет, он также «подвешивает», не подтверждая и не опровергая, вопрос о самом факте родственных связей:

— Некоторое время назад, когда Светлана Соколова являлась депутатом городской думы, я работал у нее помощником. Работа помощником депутата дала мне возможность приобрести колоссальную практику в общении с населением. Я знаком с большинством актуальных проблем и принимал участие в их решении. Для работы в должности главы администрации это неоценимый опыт.
Поделиться:

10 комментариев

hektor2002
родственники депутатов = неисчерпаемый резерв чиновников…
Nonstop
Гладкий какой… К тёще на блины захаживает, видно )))
Alexei_Napylov
Я не пойму, что ему мешало прямо признать, что без тещи бы он не попал в главы администрации, но при этом подать так, чтобы всем понравилось.
Gertruda
Да, блины у тещи, видать, знатные) каждая калория на своем месте))
Люблю блины))
Olegoleg
Главное, что как и обещал наш «которого кто-то ждал», никакой кумовщины и блата. Назначил вице-мэра выбрав из тысяч бескорыстных жителей города по открытому конкурсу.
Гадко и противно. А ведь этих «зятьков» новому мэру еще выковыривать потом надо.
hektor2002
зачем их выковыривать… исчезнут как мухи осенние… вместе с тем кто их назначил…
Vyrvipup
Игорь Радченко, новый глава администрации Комсомольского района, <...> является, как сообщали СМИ, зятем Светланы Соколовой, экс-депутата ТГД от «Декабря»,
Работа помощником депутата дала мне возможность приобрести колоссальную практику...
А нет ли дочери на выданьи у депутата Максима Васильева? ☻ ♪ ♥ -:)))
озаботился судьбой холостого помощника депутата Васильева
Комментарий отредактирован: 4 августа 2014, 18:41
Alexei_Napylov
Хороший вопрос. И абсолютно фальшивый, насквозь неискренний ответ.
hektor2002
а какого уровня искренности вы ждали ответ???))… все думали что он будет звучать так — «Я, бестолковое чмо, пользуясь возможностями своих родственников сначала стал помощником депутата а теперь вот освободилось другое место и меня тиснули сюда пересидеть, а там видно будет… делать то я ничего не умею сам… но здесь этого и не требуется… я молодой и перспективный… вот галстук у меня есть…
Alexei_Napylov
Можно было ответить хотя бы так:

— Вероятно, я бы не стал главой администрации Комсомольского района, не будь я зятем Соколовой. Но, конечно, дело не выглядело так, что она меня «подсадила». Просто, когда ей, как депутату, понадобились помощники, способные серьезно «выкладываться» на общественных началах, а не отбывать номер ради «корочки», я не отказался ей помочь. В итоге «втянулся», стал разбираться в муниципальной политике. Так или иначе познакомился с «декабристами», принял участие в кампании «Гражданской платформы». Сергей Андреев в итоге немного знал меня лично, а также знал про два моих высших образования, юридическое и экономическое. Потому, видимо, и позвал в администрацию. Если вы видите в этом что-то плохое, объясните мне, что именно. Я ничего плохого не вижу. При других раскладах мог бы быть, например, бизнесменом. Сложилось так, как сложилось. Только и всего.