Тольяттинских депутатов обвинили в неспособности повесить чиновников мэрии

Тольяттинская гордума завершила весенне-летнюю сессию и ушла в отпуск до осени. Сами народные избранники считают, что поработали плодотворно: приняли 225 решений, возобновили полноценную деятельность Контрольно-счетной палаты. Однако социолог Сергей Дьячков считает: депутаты не сделали главного. Они не повесили чиновников мэрии. Правда, уточняет, Дьячков, речь идет о повешении не за шею, а все-таки за брюки.


— Дума ни разу не попыталась создать нормальную депутатскую комиссию, которая, чтобы получить для себя полную картинку, обсуждала бы проблемы, не сидя в кабинете, а проанализировала, что вообще сделано в городе исполнительной властью, как решаются важнейшие вопросы, каково мнение жителей. Вместо этого они полгода пугали чиновников, что их обязательно повесят за брюки, а когда дело дошло до отчета мэра, то на фоне криков парламентариев он остался абсолютно спокоен. В результате работа стала выглядеть смешно,- заявил Дьячков газете «Постскриптум».

Судя по всему, Дьячкову, известному крайне резким отношением к Сергею Андрееву, не понравился тот факт, что гордума сочла мэра достойным «тройки» за работу в 2013 году. Вероятно, социолог одобрил бы лишь «двойку».
Поделиться:

4 комментария

Anatoliy
Поговорить думцам позволили, а повесить — нет.
kira
Кровожадный Дьячков) Кто бы ему сказал, что пинать Андреев уже н актуально и даже глупо?))
Vyrvipup
Недавно Алексей вывел зависимость старческого слабоумия и участия в социальных сетях. Интересно, а Дьячков зарегистрирован в контакте?
Dmitriy
Ну так это ж команда губернатора — из области команды «фас» не поступило.