Анатолию Пушкову доверили Казахстан

Бывший мэр Тольятти Анатолий Пушков, о котором почти ничего не было слышно с тех пор, как его назначили советником главы АВТОВАЗа Игоря Комарова, без дела не сидит. Как сообщил в интервью «Вольному городу» вазовский ветеран Юрий Целиков, Пушкову доверили казахстанское направление.
Анатолий Пушков

Напомним: в сентябре 2012 года «АВТОВАЗ» и казахский автопроизводитель «Азия Авто» подписали меморандум о строительстве в Казахстане завода по производству российских автомобилей мощностью до 120 тысяч автомобилей в год. Выпущенные предприятием машины планируется поставлять в страны Средней Азии, а также в Сибирь и на Дальний Восток.

Именно вопросами, связанными со строительством данного предприятия, и занимается Анатолий Николаевич.
Поделиться:

7 комментариев

hektor2002
Хана проекту…
Alexei_Napylov
Ну почему же. По слухам, Пушков был вполне адекватным на заводе, пока его совершенно случайно и не спрашивая не запулили в мэры.
hektor2002
ну… в то что случайно и не спрашивая запулили верится с трудом… думаю что к Казахстану это подходит больше)))) да… он был адекватный… пока ни за что отвечать не надо… главное знать за чье твоя подпись должна стоять на документе..))а вообще… строить в Казахстане завод чтобы в Сибирь и на Дальний Восток машины поставлять… видимо их там давно ждут…
DobrihDelMaster
Таким образом (через Ижевск, Казахстан и т.д.) завод переносит мощности по выпуску ВАЗовских машин, освобождая место под автомобили Альянса
hektor2002
ну… в Ижевске мощности есть… а в Казахстане… или в нашей стране вопрос занятости населения решен окончательно и бесповоротно…
DobrihDelMaster
может цель — среднеазиатские рынки?
hektor2002
может… Казахстан 30 % этого обьема проглотит… а остальные покупатели из указанного региона уже все сюда переехали… выпуск планируют 120 т.штук… а в 2012 году все продажи за пределами России составили 70 580 шт...718 917 автомобилей и машинокомплектов выпустили… продали 537 625 автомобилей в России…