Два тольяттинских банка развязали PR-войну

В последние месяцы интересные события происходят в банковской сфере города. Пережив зимний кризис, два местных банка, складывается впечатление, постепенно ввязываются в PR-войну. Речь об Эл банке, возглавляемым Анатолием Волошиным (на фото) и ФиаБанке, предыдущем месте работы того же Волошина.
Фото с сайта vstrg.info

Оба банка активно работают с определенными СМИ, и, что самое интересное, с пиарщиками, наиболее известными политизированной публике по работе на политические темы. В итоге то и дело в информационное пространство Самарской области вбрасывается информация, призванная очернить то ФиаБанк, то Эл банк.

Вероятно, война раскручивается именно из-за тольяттинских вкладчиков, для которых бренды ФиаБанка и Эл банка имеют значение. При этом, стоит отметить, PR-битвы проходят относительно «по-джентльменски», то есть банки атакуют лишь имидж друг друга, но не ставят под сомнение финансовую состоятельность. Видимо, всеми четко осознается: вызывать панику вкладчиков глупо, поскольку сыграет и против тебя.
Поделиться:

11 комментариев

__i
ну да «не ставят»! ты Липкинда читал? Он и под уголовщину уже их подтягивал с Карауловым вместе.
А где ты читал варианты «от ФИА»? Чёт я ни разу не видел. В каких источниках публикуют?
Комментарий отредактирован: 3 июля 2014, 11:53
Borodatiy
А где ты читал варианты «от ФИА»?
Во-во :) Я бы тоже хотел бы такое почитать. А Липкинд, по моему, ещё и на штраф влетел за клевету на фиа. И вижу только дикий пиар эл банка.
__i
тут односторонняя борьба, как я вижу. И приличной её назвать нельзя.
besogon
Просто оставлю здесь:
Фиабанк, Филиал «Крымский» г. Симферополь, 295005, ул. Севастопольская/ ул. Сергеева-Ценского, 8/1
Вот такой вот тольяттинский банк
__i
насколько я знаю, у второго банка тоже были такие планы
Borodatiy
Только один банк делает, а другой только говорит :)
Dmitriy
Отношение Волошина к его бывшему детищу, которое отжали у него представители коррумпированной гэбни в целом понятно. Не думаю, что и ФиаБанк сильно выиграл в имижде от смены владельцев путем шантажа и рейдерства.
__i
ну вы сильно то обвинениями не кидайтесь. А то и про бывшего много слухов насчёт почему «попросили».
Dmitriy
«Попросить» можно наемного управляющего, а у собственника — только отжать, да и слухи слухами, а здесь факт налицо. И прежний банк был известен разными социальными проектами, а нынешний-просто заурядный банчок, каких много. Типичная история успешного бизнеса в государстве, где правит тупая сила.
Zasov
Волошин — был бы знатный татарин. Кабы не еврей…
Faust
Оба банка сейчас примерно равноценны, как по показателям, так и по ставкам вкладов. Различие пожалуй в том, что Волошин более известен как руководитель.