Бюджет Самарской области поднялся на любителях пива

В Самарской области подведены итоги исполнения бюджета 2013-го года. Главная тема: резкий рост доходов за счет пивных акцизов. На пиве казна заработала 9,4 миллиарда рублей, что почти в полтора раза, на 47%, больше показателя 2012-го года.


При этом весь остальной алкоголь, включая вина, водку, коньяки и т.п., принес всего 1,5 миллиарда. Серьезно нарастить сбор акцизов на крепких напитках, несмотря на пожелания Николая Меркушкина, пока не удается.

Для сравнения, за тот же 2013-й год налоговые поступления от продажи нефтепродуктов составили всего 5,7 миллиардов. Таким образом, «жидкое топливо» в переносном смысле куда выгодней для бюджета, чем топливо без кавычек.

Общие доходы регионального бюджета из всех источников составили 130,17 миллиардов рублей, сообщает "Регнум".
Поделиться:

16 комментариев

mrachello
Я вот не пойму почему хорлбат упорно до 9 вечера работает
uuuuuuu
До 7 вечера и хорош.
Faust
Фон Вакано, спасибо тебе!
mrachello
Да там Балтика наверняка львиную долю платит
Nonstop
Плюс поставила. Родственник мой, очень дальний и не кровный, между прочим. Вот мечтаем с братом хоть линию по розливу безалкогольных напитков отжать )))
PS. Ресторанчик «Фон Вакано» в Самаре очень хорош, рекомендовала бы, но в те края года два не заглядывала, может, прикрыли уже…
__i
кто родственник?
Nonstop
Дык Фон Вакано ж! )))
Я сама из Самары. Семейное предание гласит, что он был женат на какой-то моей троюродной прапрабабке, что ли. Брат утверждает, что сам слышал это от бабушки. Ну вот верим в эту легенду )))
__i
Красивая легенда. Я бы тоже верил )
Вы всё время ответ нажимаете не у спрашивающего. Потому уведомления спрашивающие не получают. Так многие могут не услышать Вас.
Nonstop
Легенда, конечно ))) Доказательств нет
Я, вроде, жму, куда надо, никто не жаловался так-то. И потом, новые сообщения выделяются жёлтеньким, тоже видно
Nonstop
Я ничего не понимаю. Я пишу, открывая окно сообщения либо нажимая на ссылку «ответить» после сообщения, на которое хочу ответить. Наша с Вами беседа выстроилась лесенкой, как и положено. Вы мне — отвечаете, я — вам. Что не так-то?
number5
У меня нет лесенки и стрелочки, которая отсылает к посту, на который Вы отвечали.
Комментарий отредактирован: 4 июля 2014, 15:18
__i
не. В соседней ветке верно. Здесь нет.
Комментарий был удален