Николай Меркушкин пообещал перестать платить за пиар областной власти

— Люди должны понимать, что на самом деле происходит и кто их обманывает. Нужно, чтобы вещи назывались своими именами, — заявил губернатор. — Сегодня за счет контрактов с властью пресса оказалась в тисках и не может о многом писать, иначе источники финансирования будут закрыты. Пресса оказалось совсем не той, которой призвана быть, я это чувствую — и не только я,- заявил вчера, 26 февраля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Он сообщил, что прежние схемы финансирования СМИ будут пересмотрены.
Николай Меркушкин, фото ИТАР-ТАСС

— Общий пересмотр расходов на СМИ составляет 140 млн рублей, чистое сокращение — 50 млн рублей от тех сумм, которые утверждались в декабре при принятии бюджета, 90 млн будут направлены не на освещение деятельности власти, на пиар власти, а на грантовую поддержку тех проблем, которые для области крайне актуальны,- озвучил губернатор конкретные цифры.

По мнению Меркушкина, пишет "Волга Ньюс", от грантовой системы выиграют журналисты, которые будут освещать темы, связанные с инновационным путем развития губернии, с проблемами системы ЖКХ, борьбы с коррупцией и другими. Эта система должна прийти на смену контрактам между органами власти и СМИ.
Поделиться:

1 комментарий

mr-Dude
— Люди должны понимать, что на самом деле происходит и кто их обманывает.
Давно уже поняли! )))))))))))