"Гражданская платформа" в Самарской области умерла

Под конец весны 2014 года олигарх Михаил Прохоров решил завязать с политикой и уйти из «Гражданской платформы». Отделение партии в Самарской области тоже де-факто умерло. После оглушительного провала на выборах в Тольяттинскую гордуму в сентябре 2013 года ГП полностью «заморозилась».
Фото с сайта finansmag.ru

Этой осенью, пишет «Самарское обозрение», в области пройдут выборы мэра Новокуйбышевска. Избирательная кампания там довольно серьезная, город — один из ключевых в области. Тем не менее, после отставки Прохорова самарское региональное отделение ГП решило на выборы не идти.

Сами партийцы уверяют, что их попросту «не вдохновляет нынешняя система координат». Политтехнологи же однозначно заявляют: партия умирает, или даже уже умерла.
Поделиться:

7 комментариев

ztp2508
Ну ведь и не жалко нам эту партию, верно?
А картинка «подходящая», Прохоров — прям «на высоте». Фото можно назвать «политика ему не по зубам». Да.
HoSeco
Еще одно доказательство, что это была партия-ширма, ручная оппозиция Путина)))
Даешь РПР-ПАРНАС! Единственную оппозиционную партию в России!
ToS_ToX
Прохоров не знал изначально о ширме. Дело в том, что когда создают ширму, то ее лидеру об этом не сообщают, чтобы он не дрожал и не сомневался.
После, когда лидер узнавал о ширме, он сам терял энтузиазм. Прохоров потерял энтизиазм. Его винить не стоит, т.к. оно не верно.
Nikolas
Это каким циником нужно быть додуматься назвать эту пдатформу гражданской.
Buccaneer
Репу уже поставили в известность об этой агрессивной выходке тирана Путина?
Roman
Просто это ГП никто особо не двигает, не раскручивает. Есть там главный экономист в ГП, ФИО не припомню, ну не вдохновляет. Проспект их видел (предвыборную брошюру) — не вдохновляет.
В партию запресовывались желающие слишком быстро. Как магнитом. Причем реальных дел еще не было.
Но первые плакаты Прохорова запомнил, понравилось.
Просто идею эту до ума не довели, т.к. расстреляли главный стимул. А кто будет тянуть сейчас, сестра Прохорова? Млин, люди шли стать плечом к плечу к Прохорову, а вместо Прохорова вышла сестра. Подмена
Nikolas
А кто будет тянуть
сейчас, сестра Прохорова?
Крайне отвратительная особа.