Депутаты гордумы вторично предложили изгнать "Волжские коммунальные системы" из города

Депутаты Тольяттинской городской думы в очередной раз призвали разорвать соглашения с «Волжскими коммунальными системами» и изгнать их из города. Ранее эту компанию, контролирующую водоснабжение Центрального и Комсомольского районов, предлагали лишить «местной прописки» в октябре минувшего, 2013 года. Причина все та же: ВоКС обвиняют в нежелании проводить обещанную инвестиционную программу.


Как пишет «Постскриптум», компания, когда-то устами своего бенефициара, Виктора Вексельберга, обещавшая городу миллиарды на развитие коммунальных сетей, на деле, к примеру, в 2013-м году потратила лишь 3,1 миллиона. И особого увеличения порядка цифр не предвидится.

— В думе прекрасно видят, что происходит,- сурово заявил по этому поводу Алексей Альшин, глава постоянной комиссии по городскому хозяйству.

Поскольку денег от ВоКС не предвидится, депутаты рекомендовали мэру города, Сергею Андрееву, рассмотреть вопрос «о целесообразности дальнейшего сотрудничества с организацией». В отличие от минувшей осени, на этот раз проблему подняли не депутаты, известные многолетней ярой борьбой с ВоКС (тогда главную роль играли Борислав Гринблат и Сергей Жеребцов), а вышеупомянутый «умеренный и спокойный» Альшин.
Поделиться:

7 комментариев

moydodyr
разорвать соглашения с «Волжскими коммунальными системами» и изгнать их из города.
— к сожалению средство для выведения насекомых — политань, уже не выпускается…
ULIYA
вексель плотно держит за яйца всю эту полит.шушеру, руками тарасова! он никуда не делся, эт так к слову! депутаты наши это клоуны, не все, но большинство жирующие на наши деньги и не хрена не решающее, так видок создающее!
позвольте себе это сохраню
ULIYA
Впринципе, Вексельберг вряд ли занимается вредительством. Он не того склада ума.
Зачем тогда его гнать, если нужнее предлагать ему наладить деятельность, сделать проекты, помогать городу.
И вот тогда более подозрительно желание его выселить.
ULIYA
Вот же… вы уже сообщали: tltpravda.ru/blog/political_economy/4129.html
«Впрочем, депутаты гордумы поддерживать идею пока не стали. Правда, Алексей Альшин, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, не исключил: долги УК № 1 перед «ТЕВИСом» компенсируют из городского бюджета. То есть за счет горожан. Что пикантно, сам депутат ранее в течение шести лет (2003-2009) возглавлял научно-исследовательский отдел «ТЕВИСа».

Альшин всегда знал что желает ТЕВИС. Необходимо подтолкнуть Вексельберговского медведя к глобальным сценариям. А пока стародавняя мечта — продать ТЕВИС покупателю Ренова.
Поэтому, наверно, и давят на прыщи, тьфу, на мозоли
Alexei_Napylov
Причем здесь ТЕВИС? ТЕВИС и «Волжские коммунальные системы» — разные структуры.
ULIYA
Пока еще не слились в одно. Тевис ждет продажи в Ренову. ВоКС — это от Реновы. Ренова = Вексельберг. ВоКС = Вексельберг
ULIYA
Интересно, а Альшин вот тут не пишет forum.ozpp.ru/showthread.php?t=157021&page=2
(все комменты отражают сегодняшн неразбериху)