Николая Меркушкина хвалят и ругают по итогам двух лет

Исполнилось два года с момента назначения Николая Меркушкина на пост губернатора Самарской области. Различные «говорящие головы» всячески комментируют эту дату. В основном звучат положительные отзывы. Например, Меркушкин нравится Владимиру Коренному, директору тольяттинского Молодежного драматического театра.


— Благодаря губернатору Николаю Ивановичу Меркушкину средний уровень заработной платы в нашем театре за последние два года вырос в два раза. Сегодня он равняется 16 тысячам рублей. Я несколько раз общался с губернатором, и мне он очень импонирует. Я вижу, как он по-человечески прост в общении с самыми разными людьми. Вижу его внимание к нашему городу — и не только в экономической, но и в культурной жизни. В Тольятти Николай Иванович — частый гость,- отметил Коренной.

Борислав Гринблат, депутат ТГД, отмечает: на последних тольяттинских выборах «команда губернатора» попросту «порвала» всех. Это потому, что Меркушкин знает, чего хочет народ.

— Я не считаю, что в городе исчезла оппозиция. Она переформатировалась в конструктивное направление. Это можно объяснить тем, что губернатор слышит всех людей. До прихода Николая Ивановича и до смены команды правительства Самарской области Тольятти выделялись минимальные средства на ремонт дорог. За 2013 год Автоград получил на дороги около 1 млрд рублей — и это настоящий прорыв,- пояснил политик.

А вот самарский политтехнолог Елена Лебединская, в последние годы проигравшая кампанию Виктора Тархова («Справедливая Россия») на выборах мэра Самары и затем безуспешно работавшая с «Гражданской платформой», относится к Меркушкину со скепсисом.

«Сегодня два года правления Николая Меркушкина в Самарской области… На мой взгляд, Николай Иванович начал терять на теме Чудотворца… Место главной силы Николая Ивановича уже не с ним — Владимир Путин ввязался в геополитические разборки и войну в Украине… Фронт побед и место силы теперь там, не в Самарской области… Новой комады губернатора нет — нет общих побед, нет новых имен, а местных профессионалов не жалуют… Меркушкин один… Момент единоличной власти Николая Ивановича слабеет — обвиненные им во всем плохом мэры Самары и Тольятти остаются у власти вместе с плохими дорогами и губернатором… Время работает против Меркушкина. Личный мордовский опыт Николая Ивановича проели в спецпайках и разменяли в блогосфере… Мордовская тема уже не работает, даже не веселит»,- пишет она в своем ЖЖ.
Поделиться:

5 комментариев

ztp2508
У меня только и остаётся надежда на разруливание Меркушкиным нашей ситуации с УК. Мы выявили чистое мошенничество на нехилую сумму по дому. Сейчас оформляем письмо плюс пакет документов. Через пару дней уже отправим. УК без мошенничества наверное не могут существовать, иначе получится себе в убыток. Но у нас нашёлся специалист, и выявил какая сумма от нас «ушла», мы в шоке. Так что Меркушкина ругать не буду, посмотрю каким будет реагирование на наше сообщение.
Anatoliy
Пока еще делать окончательный вывод о результатах работы Меркушкина рано, только по окончанию первого его срока можно будет это сделать. Главное в работе губернатора-это экономические показатели развития региона, а они проявляются не сразу. Да, говорит и обещает он много, но это плохой показатель, как правило, кто много говорит, тот мало делает. Примеры же Куренного и Гринблата не корректны — зарплата в сфере культуры выросла в соответствии с указами Путина, а на дороги для Тольятти средства выделены в связи с резким увеличением объемов дорожных фондов после принятия соответствующего законодательства. То есть никакой заслуги Меркушкина в обоих случаях нет. А вот то, что последних тольяттинских выборах «команда губернатора» всех «порвала», то мы знаем за счет чего это было достигнуто — обещания, шантаж, давление на оппозиционные партии и их кандидатов и другие нечестные способы.
ULIYA
Мордовская тема уже не работает, даже не веселит»,- пишет она в своем ЖЖ.
Еще не ясно, что там у Елены не работает. Ресурс у Н.И. большой. В одной только Мордовии сколько родни с оборотными деньгами в бизнесе. На таком олигархическом поле, сама Елена себе отказывает
Roman
Обычно, Николая Меркушкина ругают, по итогам… своих черных дел. Не важно скольки лет, двух или 20
Комментарий был удален