Сын Владимира Бокка: "Чему радуетесь, дурачье?"

Информация о выдавливании со своих постов в руководстве МСП и СКП депутатов-вазовцев Владимира Бокка и Валентина Шендяпина получила косвенное подтверждение и уточнение. В крупнейшем тольяттинском vk-сообществе "Автомобильная столица" обсуждение новости в целом сводилось к поддержке действий Бу Андерссона. Однако затем в комментариях появился сын Бокка, тоже Владимир. Он написал следующее (орфография и пунктуация автора):


«Я вот ни могу понять, чему дурачьё радуется?) Вы думаете теперь станет лучше?) тогда вы идиоты! Эти два человека всю жизнь посветили заводу! начиная простыми работягами! а через три года Бу развалит завод, и уедет, а вы с голыми ж*** пойдёте на улицу! И ещё одно, их не выдавили, просто скп и мсп раздробили на кучу производств… А они оба стали советниками вице призидентов.

Автоваз для них не кормушка! А вот для бу да! Все французы, японци, шведы и тд… они на много больше получают, и ещё они все ложили свой пробор на завод. Просто в шоке от дебилов которые радуются не понятно чему)».
Поделиться:

27 комментариев

de_Gauss
Деньги есть — ума не надо! :)
ra_karaev
Ну В.Бокк-младший немного покривил душой, когда говорил, что ВАЗ для отцов не кормушка. Все кто работал в МСП знакомы с деятельностью магазинов зап/частей в городе. Просто Бокк-старший раньше, до прихода москвичей давал возможность заработать простым работягам, с приходом москвичей этой возможности не стало, теперь этой возможности, похоже, нет и у самого Бокк в компании Сверчкова и других. Сейчас идет перекачивание денег из одного кармана в другой.
Alexei_Napylov
росто Бокк-старший раньше, до прихода москвичей давал возможность заработать простым работягам
Каким образом?
ra_karaev
Всего не расскажешь в открытую. Кто работал помнит те времена.
DobrihDelMaster
заработать простым работягам
это как?
ты либо выполняешь план, либо не выполняешь.

«Заработать» на сторону — это украсть чтоль?
HoSeco
Вы что — против работяг?)
DobrihDelMaster
фраза «заработать простым работягам» вызывает вопросы.
вариант 3:
1. либо давал возможность поработать в выходные за двойные (но на выходняе есть квоты, которые не резиновые)
2. либо давал позможность «поточить левые заказы»
3. либо давал воровать (и был в доле)
ra_karaev
И что, какой у вас мотив против всех трех пунктов?
DobrihDelMaster
все они завышают себестоимость продукции.

А когда заходит речь про «воровать» — тут дело касается еще и морально-этических рамок. ИМХО: С такими кадрами лучше дела не иметь.
ra_karaev
Я вас умоляю… себестоимость увеличивается, когда, например, на серийную деталь накладывают доп трудозатраты.
Ну а про морально-этические вообще промолчу. Есть куча знакомых, когда из-за этих рамок мужчина ущемляет своей семье во всем, потому что других денег нет.
DobrihDelMaster
себестоимость из всего формируется, в т.ч. из доп.трудозатрат (вызодные) и воровства
ra_karaev
Если вы в школе получали 50 руб на завтраки от мамы и 50 руб от бабушки, то отчетную ведомость маме вы предоставляли по какой сумме: 50 или 100 руб? :)
DobrihDelMaster
вот если бы Бокк оплачивал выходные и компенсации за ворованные детели из своего кармана, тогда ваш пример был бы удачен.

А мы имеем, работу в выходные, которая оплачивается формально начислением ЗП (а не налом на руки) и ложится на общецеховые расходы (которые размазываются по продукции цеха пропорционально выпуску).

Еще мы имеем инфентаризационные корректировки после выявленного воровства деталей. суммы по этим корректировам тоже распределяются по МВЗ соответствующих цехов, ну а дальше по продукции.

Так что все деньги ложатся в себестоимость.
ra_karaev
В выходные вы работаете, для того чтобы закрыть конвейер и ничего кроме. Поэтому расходы на инфраструктуру и ложатся пропорционально выпущенной продукции, никто не спорит.
mrachello
Если вы в школе получали 50 руб на завтраки от мамы и 50 руб от бабушки
Вот это б я тогда зажил )))))
mrachello
Ну а про морально-этические вообще промолчу. Есть куча знакомых, когда из-за этих рамок мужчина ущемляет своей семье во всем, потому что других денег нет.
Ну так и грабить убивать можно выйти без зазрения совести по вашей логике. А то семью ущемлять приходится.
Arbo
В чем-то я солидарен со словами младшего.
Кто-то ожидает что тот же самый Андерсон сделает предприятие процветающим и эффективным? Мне кажется что в лучшем случае процветание и эффективность будет отражена на бумаге.
Эти возгласы поддержки сродни радости майдановцев на украине и их воплей «бандера придэ порядок наведэ», ну пришел? И чо? Есть порядок? Там ппц какой-то творится.
Тоже самое тут.
В конце концов что сейчас происходит на автовазе?
1. сокращают персонал
2. избавляются от социалки
Что-то еще?
hektor2002
а что должно происходить на предприятии если его продукция не является востребованной???))от социалки избавились еще при позапрошлом руководстве… а сокращение высокооплачиваемых работников, деятельность которых не отражается на эффективности производства, уменьшает не нужную нагрузку на бюджет предприятия…
Arbo
Что делать что делать.
Например, замена нашего рабочего который работает за 300-500 долларов на вьетнамца/китайца, который работает за 200 долларов, тоже не сказывается на эффективности производства, но уменьшает ненужную нагрузку на бюджет предприятия. Это если взять для рассмотрения прошлогодние слухи.
То что означает хорошо для акционеров автоваза, не всегда означает хорошо для его работников или города (а зачастую очень даже наоборот), даже если учесть что на автоваз работает (в той или иной степени) 30% населения.
Т.е. это своего рода вопрос: вы акционер? нет? а чего радуетесь тогда?
И да, при фоте 2 или чуть больше млрд в месяц экономить те же 300 тысяч в месяц в целях повышения эффективности смешно, сколько там получается в %? 0,015? — экономия в пределах погрешности расчетов )))
Nonstop
ни могу понять
посветили заводу
японци,
на много больше
ложили свой пробор
для бу да!
не понятно чему

Желаю пацанчику побольше позаниматься русским, а то папе-депутату стыдно будет. Для бу ду!
HoSeco
а я про «пробор» решил что это тонкий юмор) мне даже понравилось)
DobrihDelMaster
Вот например Лорана Фофану тоже сегодня сняли — и как-то молчок об этом.
hektor2002
думаете отъезд каждого ино работника завода нужно обсуждать??))))их количество собирались уменьшить на 50%…
DobrihDelMaster
каждого ино-работника — нет.
а вот когда речь заводит о вице-президенте — тут можно и озвучить
ra_karaev
Должность Фофана фактически Директор по качеству, которые работают по контракту и меняются каждые 3 года. Фофана проработал меньше, но, как модно говорят, по инсайдерской информации должен был покинуть свой пост еще в прошлом году со сменой Комарова. Он изначально приходил на короткий промежуток времени.
Krasav4ik
Ребят! Расскажу такую вещь, как бывший вазовец. Работал я на сварке в начале 90-х годов. Когда я устроился на работу, то мне сразу сказали, что я в день должен (на разных операциях) делать по 400 деталей.
Вскоре я узнал, что надо делать по 415. Еще через полгода по 425.
Когда я увольнялся, то делал по 475 +25 на запчасти.

К чему мой пост? А к тому, что станки остались прежними. Быстрее они работать не могут. Но разбейся, но норму выполни. А ту вокруг ходят всякие БОТИЗники и смотрят, как ты иБашишь и новые нормативы закладывают.
Систему на заводе менять надо. Но я не верю, что когда-нибудь на АВТОВАЗе будут делать хорошие автомобили
GPetrovitch
Остается только посочувствовать Бокку старшему.
Либо в молодости супруга наствила ему рога,
либо родился младший в результате пьяного зачатия.
Публично обзывая оппонентов «дурачьем» и «дебилами», он ставит себя в один ряд с ними, позоря отца-члена Партии.
Комментарий отредактирован: 22 апреля 2014, 10:36