Мэрия Тольятти может полностью отказаться от троллейбусов

На минувшей неделе тольяттинские троллейбусы работали с перебоями: с 10 до 14 часов энергетики ограничивали подачу тока на тяговые подстанции. Это связано с с задолженностью МП «ТТУ» перед ними в сумме около 30 миллионов рублей. Мэр Тольятти Сергей Андреев заявил: процедура отключения ему вполне понятна. Он также в жесткой форме дал понять: город может вообще отказаться от троллейбусов.
Тольяттинский троллейбус, фото Евгения Леонтьева с сайта transphoto.ru


— На один троллейбус, работающий на линии, мы тратим из бюджета Тольятти 1 млн рублей в год. Мы дотируем каждый работающий на линии троллейбус. Нам же говорят, что нужно дать 1,5 млн рублей. А мы отвечаем, что так много давать не будем. И точка. Либо вы укладываетесь в то, что есть, либо нам такая работа не нужна. Не стоит забывать, что в троллейбусах еще и билеты продают! То ли воздух возят, то ли деньги воруют. Куда же деньги деваются и почему не доходят до поставщика электроэнергии?!- цитирует возмущение Андреева газета «Площадь свободы».

По словам мэра, если разделить выходящие на линию троллейбусы на штатную численность ТТУ, то получится, что на один троллейбус приходится 10 работников. Для сравнения: в АТП-3 один автобус обслуживают всего 4 человека.

— Троллейбусы в два раза дороже при покупке и дороги при эксплуатации,- резюмировал Сергей Игоревич.
Поделиться:

6 комментариев

Angara
Вот наш мер рассуждает как хреновенький ДЕПУТАТ! Такое ощущение, что ТТУ не муниципальное предприятие, а какое то частное ООО, но Андрееву следует помнить на предприятии о котором он так безбашенно заявляет:"
То ли воздух возят, то ли деньги воруют.
Целый штат экономистов, финанситов, юристов — задницы греют в теплых кабинетах мэрии — одному МУПу не могут «ума дать»! Позор МЭРу, если не может со всей своей командой наладить работу 1-го предприятие! Просто слов нет!!!
Alexei_Napylov
Я постараюсь в ближайшие пару дней с Евгением Леонтьевым связаться и тему раскрыть подробней.
mr-Dude
Ну это полный пи… ц! Мэр проснись! Ты порешь чушь, чушь орёт! Будь ты проклят!!!
Angara
Нет, ну серьезно, кому он жалуется, что у него, в его же хозяйстве, его подчиненные не могут создать мотивированное штатное расписание и привести в соответствие «расходы по доходам». Андреев и Анташев уже почти 9 месяцев «рулят» городом, за это время нормальная «баба» дите зачнет и родит уже, а эти «олухи» не могут даже найти менеджера для налаживания работы единственного троллейбусного предприятия.
Жаль, что наш город с подачи «Мэра которого ждали» — постепенно но настойчиво превращается в обычный провинциальный город!
mr-Dude
Под суд его! «мэр которого ждали» угробит окончатель город! Будь проклят!
mr-Dude
Участники встречи смогли ознакомиться с многочисленными преимуществами города Тольятти такими, как стратегическое географическое положение, развитая транспортная инфраструктура, наличие высококвалифицированной рабочей силы, создание Особой экономической зоны. Они также смогли убедиться в том, что с созданием альянса Рено-Ниссан-АвтоВАЗ Тольятти укрепил свой статус крупнейшего центра российской автомобильной промышленности.

Какая пурга!