Вопрос на Прямую линию с Владимиром Путиным.

Планирует ли Российское Правительство активно влиять, воздействовать и улучшать ситуацию с российским рынком акций? Акции на ММВБ удешевлены сейчас неестественно сильно.
Индексы ценных бумаг запада, за период после 2008 года — получили улучшенный отскок вверх, в отличие от отечественных акций. Что означает перераспределение проблем на наши плечи, и отток некоторой стабильности и богатства в западные предприятия. При этом — цены бумаг искусственны либо в значительной мере, либо частично, через новости и тщательную подготовку новостей и событий, влияющих на рост. Мы беднеем тогда, когда везде происходит восстановление цен акций, а в России восстановления не происходит или оно происходит в меньшей степени. Это такой фокус перенапыления, кто- то стал богаче, а Россия – беднее. Ведь там дороже и популярнее ценная бумага, а здесь такая же ценная бумага обесценилась.
Всё это происходит потому, что там формируют фон новостей и желаний инвесторов, а здесь в России эти законы слабо изучены и не формируется фон в достаточной мере. Школьникам про акции не рассказывают совершенно. А знатоки рынка акций знают слишком много неудачных историй, многие из которых лишь фиктивный акт умышленного банкротства, несущий ущерб общему имиджу для всех российских акций. Уровень контроля над этим -чрезвычайно мал.
Поделиться:

66 комментариев

Nikolas
В «правительстве» сошлись слишком много слишком разных интересов. Зачем мучить Путина такими вопросами.
ztp2508
А я задала свой вопрос относительно парковок во дворах нашего автомобильного города и внесла два предложения: 1) внести в административный кодекс статью, запрещающую проезд и парковку на озеленённых территориях и детских площадках и 2) обязать мэрию города Тольятти выделить места под стоянки.
number5
Путин будет на этом сайте? Когда, где анонсы? ))
ztp2508
Вопросы принимали по телефону 8 800 200 40 40. Сегодня с 12-00 смотрим «Прямую линию» с В.В. Путиным. Об этом вчера и сегодня сообщается по всем каналам ТВ.
Комментарий отредактирован: 17 апреля 2014, 08:39
hektor2002
а каким нормативным актом именно мэрию Тольятти обязать выделить места под стоянки?
Crowley
а каким нормативным актом
да не актом, просто можно сказать шепотком. этого будет достаточно или кердык-дело о взятках! ;-)
ztp2508
Рекомендательным, «от Путина».
hektor2002
понятно… а еще можно обязать всех владельцев гаражей, которыми так обильно застоен город, ставить в них свои автомобили…
Crowley
ставить в них свои автомобили…
а где картошку и соленья хранить? сейчас гаражи в основном для этих целей используются! )))))
Dobrovolec
Это ж сколько туда картошки и солений влезет? :)
HoSeco
Содержать гараж для таких целей не выгодно. Выгоднее сдавать под склад.
Crowley
столько, что бибику уже негде ставить! жлобьё! )
Комментарий отредактирован: 17 апреля 2014, 09:25
ztp2508
Мне понравилась «Прямая линия». И мне вообще нравится Путин, его осведомлённость по всем вопросам, его ответы и сама манера говорить.
Интересно, каким образом будут отвечать на оставшиеся вопросы, ведь их так много задано. И у меня ни адрес, ни номер телефона не спросили. Только город и ФИО. Или там высветился мой телефон? Или адрес «пробьют» по базе? (Или ответ напечатают в СМИ?)
Комментарий отредактирован: 17 апреля 2014, 20:06
Roman
Скорее всего, отвечать не будут. Просто примут к сведению. Сделают статистику. А важные вопросы распределят по инстанциям и студенты-практиканты их обработают, сделают отчет и план мероприятий.
Это в любом случае хорошо, т.к. активно каждый вопрос рассматривается в рамках общего проекта.
Stringer
Уважаемая ЗТП! Вы взаправду такая… эээ… наивная? Или это всё же Ваш чётко выстроенный образ на данном ресурсе? Сколько ни читаю Ваших постов, никак не могу прийти к окончательному решению. Очень хочется склониться ко второй версии, но что-то мешает этому, увы. Ничего личного, просто мысли вслух. Извините если ненароком своим вопросом причинил неприятные волнения Вашей чувствительной душе, которая способна восторгаться, в отличии от всяких злобно-чёрствых либералов, нашим любимым Владимиром Владимировичем Путиным
bot_a_nik
Вашей чувствительной душе, которая способна восторгаться, в отличии от всяких злобно-чёрствых либералов, нашим любимым Владимиром Владимировичем Путиным
А какую альтернативу Вы нам предлагаете, вместе с либералами бабой Лерой восхищаться?
Stringer
О! Ботаник нарисовались! :) Тук как тут! Сударь, Вы темой прмазали. Мониторьте другие топики, пожалуйста, а здесь Вам делать нечего. Здесь всё хорошо, здесь все хвалят власть, восторгаются всенародно избранным президентом, поддерживают ввод войск в Крым и Украину, короче целиком и полностью за! И пока Вы тут штаны просиживаете, в других топиках может случиться какая-нибудь антисоветчина, а Вы припозднитесь и не успеете вовремя пресечь непорядок. Так что вперёд — в другие темы, а мы уж с ЗТП как-нибудь без Вас обойдёмся. И вообще, друг мой, Вас разве не учили, что неприлично вмешиваться в приватную беседу мужчины и женщины?
bot_a_nik
И вообще, друг мой, Вас разве не учили, что неприлично вмешиваться в приватную беседу мужчины и женщины?
Ну нифига себе где нынче приватные беседы ведутся :))) Реакция неожиданная, но понятная, ухожу, ухожу... :)))
ztp2508
Уважаемая ЗТП! Вы взаправду такая… эээ…
Думайте как хотите (думать вообще полезно).
никак не могу прийти к окончательному решению
Так даже интереснее.
Извините
Извиняю.
способна восторгаться, в отличии от всяких злобно-чёрствых либералов, нашим любимым Владимиром Владимировичем Путиным
А вот это — да, способна восторгаться. Этот Президент мне нравится.
ЗЫ. Минус не я Вам поставила. Но исправлять не буду, пока что посылаю Вам виртуальный плюс. Да.
Комментарий отредактирован: 17 апреля 2014, 21:59
HoSeco
Ну правда, смешно.
Незатейливый вопрос «из народа» пройдет только в том случае, если у Путина или его секретаря есть хорошая шутка в ответ.
Stringer
А мне понравилась Ваша ответная реплика :) Хотя тема «наивности» всё равно не раскрыта. Но ответ принят. Насчёт президента (уж извините, что с маленькой буквы) — Ваше право, разумеется… По поводу минусов-плюсов — да на здоровье! Пускай ставят, может хоть таким образом ребятки самореализуются и почувствуют свою небесполезность, ощутят себя вершителями судеб человеческих. Но, коль и Вы придаёте такую значимость этим виртуальным игрушкам, я всё ж поставил Вам РЕАЛЬНЫЙ плюс :)
ztp2508
я всё ж поставил Вам РЕАЛЬНЫЙ плюс :)
А я Вам — тоже поставлю реальный.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
ztp2508
? просмотр на ютубе.
Vyrvipup
Когда к управляющему трестом с жалобой на не обеспеченность моющими средствами обращается уборщица — что-то не ладное в этом тресте. Несмотря на великолепные личностные характеристики управляющего. Значит начальник АХО не выполняет своих обязанностей, зам по общим вопросам не контролирует работу начальника АХО, а управляющий трестом или ставит личностные отношения выше производственных, или не умеет подбирать персонал и организовывать работу треста
uuuuuuu
Или отдел кадров плохо работает с уборщицей.Но он исправится.))
Roman
Управляющий как раз таки просит обратную связь, просит информацию, всё ли до низа доходит в правильном режиме, или где-то на линии связь оборвана, и кто-то из звеньев уже не тот. И нужно менять. Организм, это не голова. Организм, это не хвост. Организм когда все в единстве, а иначе уже не организм а бездыханное тело
ztp2508
Анатолий Васильевич, Вы конечно правы. Но что же делать нам, живущим в нашем городе, по уши заставленном машинами? Я позвонила на «Прямую линию» скорее от отчаяния, потому что сама выращиваю скверик и вижу как на моих глазах исчезает вся зелень в соседних дворах, да и во всём городе, а большинству на это наплевать. Мне не безразлично каким будет наш город: зелёным или пыльно-дорожным, поэтому всё, что в моих силах — делать буду.
Vyrvipup
Нет, конечно и уборщицы, и дворники, и даже сантехники имеют полное право рассуждать куда катится трест, какая не правильная экономическая политика треста, как одевается начальник и сколько у него любовниц. Некоторые, благодаря начальному школьному образованию, даже приведут примеры из истории, даже из тех времен, когда треста еще и не было. А бывшая помощница старшей уборщицы даже будет рассказывать, как в соседнем тресте из-за разворовывания моющих средств уборщицы потребовали убрать управляющего. При этом мыть руки она, младшая помощница старшей уборщицы, будет именно тем самым жидким мылом, которого почему то не хватает в тресте.
Такие вот порядки в тресте, такая демократия, такой плюрализм.
ztp2508
Нет, конечно и уборщицы,… и (ДАЖЕ!) сантехники
А переведите. Вы явно не уборщицу имеете в виду. Намекаете что я, находясь на уровне уборщицы, лезу решать глобальные вопросы? Скажите прямо: Татьяна Павловна, не пытайтесь, ничего у вас не получится. Но вот про мыло — ошибаетесь, я чужого не использую. Но спасибо за иносказание, хотя лучше была бы правда.
Vyrvipup
Татьяна Павловна. Извините, был на даче, сразу не ответил.
Ни в коей мере я не имел ввиду Вас. Не понимаю, с чего Вы так решили. Ну а уж про младшую помощницу старшей уборщицы… Вы тут с какого боку?
В любом случае, прошу прощения за причиненную не уютность.
ztp2508
прошу прощения за причиненную не уютность
Хорошо, прощаю конечно. Тем более, что всё сказанное Вами верно. Каждый день я пачками отправляю в адм.комиссию мэрии фото машин на озеленённой территории, но они как стояли так и стоят. Одни и те же, плюс новые, из совершенно других домов. И от озеленённой территории скоро останется лишь утоптанная дорога — в лучшем случае, а в худшем — колеи и глубокие рытвины, на которые владельцы уже свои машинки не ставят, боятся колёса отлетят, они осваивают новые, ровные территории двора.
Roman
Скверик, зелень — мне тоже это нравится.
Нужна всеобщая мобилизация, делаем город зеленым, таким как нам нужно. Мы платим налоги. А почему же деньги будут уходить не туда. Например налоги уходят в псевдо-компенсации за перерасход тепла от Тевиса. Это конечно ложь, раздутая на бумаге и в их внутренней бухгалтерии, а платить будем мы своими налогами. За эти самые миллионы мы лучше сделаем 100 сквериков. Как вам идея? Но тогда пенделя… тем, кто врал, врет и будет пытаться врать.
ztp2508
мы лучше сделаем 100 сквериков. Как вам идея?
Поддерживаю! Я — за скверики!
Roman
«Сейчас будут проверки, никому никакой пощады не будет. Это касается не только дорог», — жестко заявил губернатор.
"… с моей стороны время наблюдения заканчивается"
Время действовать и еще активнее сообщать о пробелах, проблемах, взятках, преградах по причине коррупции, низком качестве работ по причине коррупционного сговора и т.д.
И видимо, губернатор этого очень ждет. Кто не может сам писать, пиши анонимку. Эти позиции поддержит Правительство, в.т.ч. известные многим Путин, Хинштейн, Жириновский и многие другие.
Весь мир поддержит каждого, кто против коррупционеров и низкого качества их работы.
Vyrvipup
против коррупционеров и низкого качества их работы
Ох уж эти призывы — транспоранты, билборды — перетяги.
А бывает так «За коррупционеров, поскольку у них высокое качество работы»?
Кто не может сам писать, пиши анонимку.
Так как писать анонимку, если писать не могу?
Комментарий отредактирован: 19 апреля 2014, 21:59
artyom
Я против коррупционера Путина и низкого качества его работы.
А каким образом в число правительства попали Путин, Хинштейн и, прости господи, Жириновский?
bot_a_nik
Я против коррупционера Путина и низкого качества его работы.
А кого Вы конкретно на замену ему предлагаете неподкупного и с высоким качеством работы?
uuuuuuu
Касьянов, Немцов и, прости господи, Рыжков.)))
Gertruda
Хакаманду забыли))
Vyrvipup
Всех с Пасхой. Христос Воскресе!
Так, я не понял!!! А где же местный патриотизьм? Где Андрей Альбертович?
Gertruda
Воистину воскресе!))
uuuuuuu
Андрей Альбертович??!!)))
Gertruda
Альбертыч вроде жив, курилка))
uuuuuuu
Вот и я о том же.Репа неистребима.))
Vyrvipup
А что, Вы думаете от него больше вреда будет?
вот ведь жизнь — думаешь не о том, чтобы больше хорошего было, а о том, чтобы было меньше плохого
uuuuuuu
Реальный взгляд на мир.Да.
artyom
А среди 140 миллионов россиян разве нет таких? Начнём с вас.
bot_a_nik
А среди 140 миллионов россиян разве нет таких?
Этот ответ с числом 140 миллионов, в той или иной формулировке, я слышу практически каждый раз. Если серьёзно и аргументированно, то кто?
artyom
Да полно этих людей. Вон про Украину тоже говорили, что лучше Януковича никого нет.
Через 4 года всё равно же кто-то заменит Путина. Будут кандидаты, народ сделает свой выбор.
Конкретную фамилию называл. Интересно, что тогда меня поддерживали те, кто ныне подвергся зомбированию и свои предыдущие слова никак не комментирует.
bot_a_nik
Конкретную фамилию называл.
И кто это?
bot_a_nik
Зачем?
Принято так в обществе, если хочешь что бы твое мнение всерьез воспринимали: критикуешь — предлагай. Так Вы кого предлагаете?
artyom
Я предлагаю провести честные выборы — с равным доступом к СМИ для всех кандидатов. А среди кандидатов должны быть не только перечисленные выше, но и Явлинский, Удальцов, Навальный, Каспаров, Гудков, Митрохин, Яшин, Пономарёв и другие. С дебатами. И народ сделает свой выбор.
Exit
А кого Вы конкретно на замену ему предлагаете неподкупного и с высоким качеством работы
Т.е. вы признаете, что путин продажный и плохо выполняет свою работу?
bot_a_nik
Т.е. вы признаете, что путин продажный и плохо выполняет свою работу?
Нет не признаю, но на «скамейку запасных» т.е. кандидатов в президенты с такими же или лучшими качествами, с удовольствием бы глянул.
Exit
С прискорбием вам сообщаю, что таких не допустят до смотрин) Туда только «озерские» допускаются) Да и пока путин жив, он никого не допустит претендовать на свой трон) Димана жалкого в расчет не берем, ему дали айфон-страну, поигрался, забрали обратно)
bot_a_nik
С прискорбием вам сообщаю, что таких не допустят до смотрин)
В данном случае на кого лично мне смотреть решаю я сам, Вы главное предлагайте.
Roman
Через 4 года место Путина займет…?… двойник Путина ))
hektor2002
писал… получил результат и письмо от главы администрации…
ztp2508
А погода какая! Гулять с детками/внуками или на дачу вкалывать отдыхать?
Комментарий отредактирован: 20 апреля 2014, 09:31
Vyrvipup
на дачу вкалывать отдыхать?
Комментарий был удален
Комментарий был удален