Открытое письмо Владимиру Ягутяну

Владимир Ягутян, что ж вы не агитируете за возврат Нагорного Карабаха под власть Баку? Трепаться о том, что возвращающая Крым Россия плохая, вы горазды. Где же ваша критика в адрес не желающих жить в Азербайджане карабахских армян?


То, что сто лет назад армян резали, но до конца не дорезали — это ж ерунда. Сумгаитский погром — тоже всего лишь пропаганда. Ведь как по-вашему? «Хто не скаче, той москаль», «Москаляку на гиляку» — киселевщина, которой стыдно верить. Давайте тогда начистоту. Никто никогда не нарушал права армян, армянам всегда было хорошо жить под флагом Турции или Азербайджана. И даже сейчас именно злые москали не дают заключить окончательный международный мир между Арменией, Азербайджаном и Турцией. Так ведь, Владимир Радикович?
Поделиться:

39 комментариев

zasada
Что-то Вам Ягутян покоя не дает. С чего бы это?
Alexei_Napylov
Он, закрывшись от комментариев, пишет в фейсбуке пост за постом о том, как плоха Россия и как хороша нынешняя Украина.
При этом он один из крупнейших бизнесменов Тольятти, который именно в России зарабатывает деньги, и зарабатывает их именно потому, что Россия — не нищая Украина.
При этом он, в силу происхождения, поддерживает отторжение Нагорного Карабаха от Азербайджана. То есть человек ведет себя откровенно двулично — по его мнению, армянам разрешено все, а русским — ничего.
Я всего лишь обращаюсь к нему с призывом наконец-то прямо это признать.
bot-a-nik
То есть человек ведет себя откровенно двулично
Обвинять современного либерала в двуличности, это все равно что навозного червя обвинять в том что он измазан в г… не. Увы все они нынешние такие.
Crowley
Увы все они нынешние такие.
а они были когда то другие? только висельница сдерживала во времена по проще! ;-)
Комментарий отредактирован: 13 апреля 2014, 11:20
bot-a-nik
а они были когда то другие?
Да были, например такие как бывший прессекретарь ЕБН-а Павел Вощанов.
Crowley
ЕБН-а
давайте без ругательств! )))))))
hektor2002
были… Вольтер их видел…
Crowley
были… Вольтер их видел…
помнит только мутной воды река…
de_Gauss
У Никольского в оригинале было:
«Помнит только мутной реки вода»
bot_a_nik
Это тот который писал Екатерине
Эти варвары заслуживают быть наказанными героиней за тот недостаток почтения, который они до сих пор проявляли по отношению к дамам. Ясно, что люди, которые презирают изящные искусства и запирают женщин, заслуживают того, чтобы их уничтожали
Вольтер либерал? Ну-ну :)))
uuuuuuu
Вольтер-вольтерьянец.)
cartwheel
Alexei_Napylov
При этом, если полностью прочитать пост Авакова, а не только первые две строчки про Славянск, становится понятно, что ситуация (с точки зрения нынешних киевских властей) аховая.
1. Началась АТО в Славянске. Руководит АТЦ СБУ Украины. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны. С Богом!

2. (неофициально, эмоционально)
Кто те идиоты, что направляют людей в Харьков, едва перешедший гигантскими усилиями на мирную жизнь – без драк и кострищ? Кто те кукловоды, которые делают это в момент, когда нам нужно концентрироваться на Донбассе?! Кто Вы, негодяи и провокаторы?! Хотели вновь поджечь Харьков коктейлями Молотова – возбудить низменную часть колорадов, испугать нейтральных «воинственными правыми»!? Хотели, что б к вечеру пылал не только Донецк и Луганск, но и Харьков? На кого работаете, кто использует Вас и Ваши эмоции, друзья?! Включите, наконец, мозги — те, кого используют вслепую для подобного. Харьковские ребята с Евромайдана – вы то, что молча это все воспринимаете?.. Или поза и «войнушка» выше интересов страны и покоя в собственном городе? Или вы не знаете какой ценой досталась хрупкая стабилизация в Харькове?.. Проклинайте и сносите кого угодно, в том числе и меня – но не теряйте ж здравости, нельзя потерять восток страны!

Перед столкновением полтавской милиции с 5 автобусами визитеров в Чутово были колоссальные усилия не допустить выезда колонны на Харьков, остановить и развернуть колонну обратно… Безрезультатно. Обращался к политикам и политиканам – попрятались. Популисты и безответственные люди. Убедился для многих наших «героев», едущих наводить порядок в мирный Харьков, поза выше интересов страны.
По фактам действий милиции в Полтавской обл. обратился в Прокуратуру – провести проверку и дать оценку произошедшему столкновению.
HoSeco
Вообще странное заявление для министра. Он как будто расписывается в том, что совершенно не контролирует ситуацию. Зачем?
Может это просто вброс, с целью запугивания.
cartwheel
странное заявление для министра.
Аваков не самостоятельно принимает решения
HoSeco
Да не суть важно, как он, и с чьей помощью принимает решения. Важно то, что на его решения клали болт. С его же слов, ему не удалось развернуть 5 автобусов «визитеров», менты его приказов не выполняют. Он «эмоционально» расписался в бессилии.
bogatova
Тимошеко на одну половину армянка, на другую — еврейка. На мове говорит 10 лет.
Crowley
Так ведь, Владимир Радикович?
;-)
VKozlov
Алексею Напылову за этот пост респект и уважуха!
bogatova
Лёша. Причем здесь армяне?
Владимир Радикович считает себя европейцем, языка армянского он не знает.
И много чего ещё не знает.
Армяне, кстати, гораздо ближе к русским, чем хохлы.
Это я заявляю как эксперт.
Серьёзно.
de_Gauss
Владимир Радикович считает себя европейцем
Судя по высказываниям, эуропэйцем заднеприводным и толерастным донельзя! :))
bogatova
Я не разделяю его воззрений. И мне кажется, что я понимаю, почему эти воззрения таковы.
Не стану высказываться более по причине того, что работа над фильмом об отце Вл.Радиковича ещё не закончена.
Могу добавить, что Владимир человек весьма сложный. )))
kira
Могу от себя добавить, что Владимир в жизни и Владимир в интернете — почти 2 разных Владимира)) я не могу судить, почему так — может ему действительно так видится со своей колокольни, а может еще что. Но зато с уверенностью заявить, что Ягутян — хороший человек. Умный, деликатный, вежливый, порядочный. Поэтому я не сильно принимаю к сердцу его высказывания. Если человек хороший — он может думать как ему угодно, вреда от этого ну никому не будет)
bogatova
Вы секретарём у него не работали, часом?
Alexei_Napylov
Я лично не знаком, но для меня он хорош именно как классический «белоленточный либерал», который, в отличие, например, от Балина, не в усмерть упоротый. :)
Такие, как Ягутян, на самом деле очень нужны. И не дай бог вдруг найдутся дебилы в органах, которые решат отнимать у него бизнес или как-то давить за его воззрения и высказывания.
kira
Ягутян умеет слушать, в отличие от Балина того же. И никогда не опустится до хамства (ну, по-крайней мере за далеко не один год знакомства я такого не слышала). А среди моих знакомых куча с таким же мнением, и к слову я бы не стала его полностью отвергать.
Комментарий отредактирован: 14 апреля 2014, 20:16
bot_a_nik
Но зато с уверенностью заявить, что Ягутян —хороший человек.
из воспоминаний современников Гитлера знавших его лично
«Миттерер утверждает, что фюрер был „очаровательным мужчиной“, который всегда был с ней мил. „Можете говорить что угодно, но для нас он был хорошим человеком“, — говорит старушка.»
kira
Аналогии неуместны.
bot_a_nik
Аналогии неуместны.
Конечно неуместны Гитлер всех русских считал людьми второго сорта, а Ягутян всего лишь процентов 90-95 (точно не помню сколько он там в своем знаменитом постинге про быдло). Но в данном случае я не аналогии повожу, а показываю, что принцип суждения о человеке по тому какой он в личном общении — некорректен.
kira
Некорректно проводить аналогии душегуба и человека, который никому даже не хамит.
Пусть считает кого хочет и кем хочет — вам-то что от этого? )) Мы все обо всех делаем свои выводы, которые могут совпадать или не совпадать) ботаник, вот вас на таймсе часто считают недостойным вести там беседу, вам от этого жарко или холодно?)))
bot_a_nik
Некорректно проводить аналогии душегуба и человека, который никому даже не хамит.
Так я и не провожу, просто выражаю свое личное мнение, что судить о человеке по личным впечатлениям — не корректно. Для большинства Ягутян медийная персона, и эта медийная персона явно хамит и высказывает человеконенавистнические суждения. Только и всего, а с тем что он для Вас и и Вашего окружения просто душка я даже спорить не собираюсь.
Alexei_Napylov
Для большинства Ягутян медийная персона
Он и есть медийная персона.
kira
Мне даже нравится, что есть полярное мнение)) а то если бы все верещали «крымнаш» — это ж рехнуться можно))
Alexei_Napylov
Так я тоже полностью за армян. У России и военная база в Армении есть, и вообще Армения — вполне себе наш южный рубеж.
Но я-то, в отличие от Ягутяна, логичен и последователен. Армяне забрали у Азербайджана населенный армянами Карабах — отлично. Россия забрала у Украины Крым — отлично. Это однотипные ситуации: тот, кто сильней, реализует свои права, защищая свой народ. Не более и не менее.
А быть за армянский Карабах и в то же время за украинский Крым — это уже явное двуличие.
bogatova
Не думаю, что данная аналогия убедительна для Вл.Радиковича.
Для него важнее самовыражение, на самом деле.
А если бы он жил как мы, то он придерживался бы других взглядов, т.к. он весьма умён.
Но он многих вещей не желает понимать в силу особенностей своего характера и гордыни.
hektor2002
Культурные люди. Очень обеспеченные люди. Очаровательные люди. И каждый из них в конце дня задает себе один и тот же вопрос: «Не пора ли остановиться? » И каждый отвечает на него: «Если остановлюсь, моя жизнь лишится смысла». Можно подумать, они знают, что такое смысл жизни.

Пауло Коэльо «Победитель остается один»
Nikolas
Будет ли армянским коньяк произведённый на тольяттинском ликёро водочном.