Тольятти ищет 200 миллионов на уничтожение нелегальных свалок

В течение 2013 года сотрудники тольяттинской мэрии, сообщает «Площадь свободы», выявили на территории города 96 нелегальных свалок. Потратив 4,8 миллиона бюджетных рублей, мэрия составила паспорт на каждую свалку. Теперь известно, где, сколько и какой мусор свален. Однако дальше дело пока не пошло.


Дело в том, что, по подсчетам чиновников, на ликвидацию свалок требуется 200 миллионов рублей. Взять их необходимо из городского бюджета. Бюджет же, хронически дефицитный, таких денег не имеет. Появятся ли когда-нибудь деньги — неизвестно. Если ситуация не будет решаться годами, впоследствии придется тратить деньги на новые паспорта.
Поделиться:

6 комментариев

Mefistofile
Мэрии достаточно организовать добровольные мероприятия по сбору мусора, закупить мешки, перчатки, отвоз собранного мусора. Андрееву самому приезжать на каждую акцию и фоткаться с добровольцами. Думаю желающие убраться будут))
ztp2508
Речь об уже имеющихся свалках. Найдутся ли добровольцы убирать свалки в промзоне? Думаю, мэрии необходимо закрепить территории свалок за предприятиями и сделать предписание «убрать и не допускать».
Mefistofile
При правильной подготовке — найдутся. Другое дело что в промзонах не бытовой мусор скорее всего и может содержать опасные вещества.
ztp2508
А как вы считаете, правильно выбрано место для мусорного контейнера?
Он установлен в непосредственной близости с тротуаром, по которому проходят и с детьми. А погрузчик нагло проезжает к контейнеру через «озеленённую территорию» принадлежащую соседнему дому?

А контейнер установил этот новый дом, что на фото.
hektor2002
4,8 за паспорта это сильно… надо было на эти свалки сразу загран. паспорта делать… работа мэрии вызывает восхищение… денег на уборку нет… но на паспорта нашли…
ztp2508
Потратив 4,8 миллиона бюджетных рублей, мэрия составила паспорт на каждую свалку. Теперь известно, где, сколько и какой мусор свален. Однако дальше дело пока не пошло.
Вот-вот, потратили такие деньги на паспорта (как громко сказано — паспорт на свалку!), вместо того, чтобы сразу же свалку ликвидировать.