Таможня тормозит добро или вступили новые правила интернет торговли из за "бугра"

Одновременно с тем, как нынешний Президент РФ под дружный «ГАЗАВАС!» заявил о желании — стать им снова, в стране вступили в силу инициированные им же поправки к Таможенному кодексу. Теперь покупатель зарубежных интернет-магазинов обязан сообщить в таможню свой ИНН и ссылку на приобретенный товар, для ведения учета стоимости и веса покупок.
На сегодняшний день, беспошлинно можно ввозить товар на сумму до 1000 ойро и до 31 килограмма.
Если данные не будут предоставлены, то товар не выпустят с таможни. Пока что, эти требования предъявляются только коммерческим операторам доставки типа «СДЭК», который я уже тут отпылесосил. Ближайшее время, это коснется товаров, переправляемых через Почту России.
Только за последние три дня, на таможне скопилось около 30 тыс. посылок. Ситуация осложнилась тем, что посылки сортируются партиями около 5 000 и пока на 90% не будут получены требуемые данные, отправления обрабатываться не будут.
К средине 2018 года, после инагурации, эти поправки обещают скорректировать по сумме и весу так, что всем достанется.
Думаю, что основная масса покупателей зарубежных интернет магазинов только обрадовалась, что сможет пополнять бюджет, делая сильным наше государство!
Ну а некоторым гражданам, как Керимов, по-прежнему разрешается вывозить с территории РФ чемоданы с миллионами долларов для зарубежного шопинга.
Поделиться:

Нет комментариев