Официальный профсоюз АВТОВАЗа АСМ в день своего 51-летия рассыпался в благодарностях к руководству

Как должен работать профсоюз? В АСМ, официальном профсоюзе АВТОВАЗА, нашли простой ответ на этот вопрос: работать надо так, чтобы регулярно и по любому поводу благодарить разумное, понимающее руководство. Что за профсоюз такой, если у него с руководством завода возникают какие-то «терки»? Это не наш путь. Неважно, что правление увеличило выплаты себе вдвое, не дав рабочим почти ничего — лишь бы на предприятии царил мир между верхами и низами.


В очередной раз благодарность понимающему правлению Сергей Зайцев, председатель вазовской организации АСМ, выразил по поводу 51-й годовщины со дня создания профсоюза. В его официальном поздравлении в связи с годовщиной говорится:

«Наша профсоюзная организация – одна из крупнейших в России. Мы благодарны за то, что нам доверяют работники, а руководство идёт навстречу нашим предложениям, направленным на решение социально-трудовых вопросов коллектива. Такое взаимопонимание очень важно для достижения положительных результатов и улучшения уровня жизни, особенно в сложные экономические периоды».

Зайцев также заверил, что профсоюз успешно и положительно решал и решает «вопрос по индексации заработной платы и премированию», а также по реализации «ряда социальных программ в поддержку работников».
Поделиться:

4 комментария

foma
Профсосузы-профсосузы обсосали всех французов.А французы только рады, лучше нету им награды.
xObuhov
Наша профсоюзная организация – одна из крупнейших в России. Мы благодарны за то, что нам доверяют работники, а руководство идёт навстречу нашим предложениям, направленным на решение социально-трудовых вопросов коллектива. Такое взаимопонимание очень важно для достижения положительных результатов и улучшения уровня жизни, особенно в сложные экономические периоды
Но ведь так оно и есть!
TimofeyIvanov
для чего вообще вазеповцы вступают в профсоюз и кормят эту мерзость, за мнимые подачки в виде скидок на путевки в разваленные и загаженные турбазы?
fighter6666
А кроме ВАЗа есть еще где профсоюзы в нашей деревне? В самом начале своей трудовой карьеры работал на ВАЗинтерсервисе (1998-2002 гг.) начинал с элетромеханика 6 разряда, как получил диплом стал инженером-электроником. Даже в те времена никто о профосоюзах на ВИСе не слышал. Потом меня судьба мотала по разным фирмешкам и контрорам и нигде никто не знал что такое профсоюз, каждые 4 года стабильно менял работу и род деятельности, чтобы мозги не атрофировались :-), до тех пор пока нашу контрору ИТЦ АВТО в 2014м не купил ВАЗ вместе со зданием и персоналом. Спрашивал своих коллег по отделу и в соседних отделах, в профосоюзе никто не состоит и даже не думал вступать. Интересно, на ТЗА, ДСК и других поставщиках ВАЗа есть профсоюзы? На ВИСе тогда не было, сейчас не знаю. А нафига нужен профсоюз, всю свою трудовую жизнь обходился без него и все было нормально.
Комментарий отредактирован: 5 декабря 2017, 19:35 (2 раза)