Администрация Тольятти продемонстировала французам низкопоклонство перед "Айфонами"

Любопытную зарисовку с недавней встречи представителей тольяттинской горадминистрации с французскими журналистами из города Безансон опубликовала «Площадь свободы». Судя по этой зарисовке, чиновники активно вешали французам лапшу на уши (в частности, Юлия Баннова, заместитель ГГО по социальным вопросам, заявила, что в Тольятти нет желтой прессы, а городские власти плодотворно сотрудничают со всеми СМИ). Французов долго «мурыжили», показывая им пропагандистские видеоролики и слайды и не переходя к разговору по душам. А затем выяснилось, что Франция-то наших чиновников толком и не интересует.


Как отмечает корреспондент «ПС», когда дело все-таки дошло до более-менее прямого общения, первым слово с тольяттинской стороны взял Дмитрий Кротов, руководитель пресс-службы горадминистрации. И этот должный быть по умолчанию опытным и подкованным специалист не нашел ничего лучше, чем спросить, сколько стоит десятый «Айфон» во Франции.

Французы, вежливо и недоуменно посмеявшись, все-таки сообщили Кротову информацию, которая за несколько секунд ищется в интернете: у них iPhone X продается примерно по 1150 евро. В общем, так и поговорили.
Поделиться:

16 комментариев

karl_mai
Юлия Баннова, заместитель ГГО по социальным вопросам
ПОЧЕМУ то прочиталось бывший
GPetrovitch
Слышал эту историю. Обайфонились наши «патриотики»…
Object-17
Вот, а говорят кризис не касается богатых и властных )) Даже они ищут где подешевле нынче. Раньше не торгуясь бы взяли вдвое дороже в день выхода.
DobrihDelMaster
в появлении адски дорогого десятого айфона есть один важный плюс!
подешевеют айфоны предыдущих поколений :-)
zuko
Ипхон — *авно!
Комментарий отредактирован: 21 ноября 2017, 05:24
fighter6666
Я бы так не сказал. Машинка неплохая, но вот вопрос нужен ли он за такие деньги? Я уже писал, что дочь говорит, что в 7м айфоне, который она хотела камера лучше. Но за такие деньги, которые стоит 7й айфон можно такую зеркалку купить, которая фоткает на порядки лучше. Хотя, понимаю, молодежь по уши заразилась сефлиманией, я наверное старый уже, ничего в этом не понимаю. Большинство юзеров используют айфон всего на 5%. Возникает вопрос: нафига платить такие деньги за то, что ты не используешь. Нерациональная трата бюджета, а меня еще в институте учили, что все что ты покупаешь должно приносить прибыль, это меня так отучали нерационально апргейдить комп в 90е, типа апгрейд должен быть обоснованным и принести прибыль и окупиться. Все таки комп это рабочий инструмент. Я могу себе позволить айфон, но пока не вижу как я извлеку из этого прибыль. А нет прибыли, нет смысла покупать, можно обойтись и тем, что попроще. 80 тысяч за какой-то кусок пластика. Да я за такие деньги ветряк хороший могу поставить, а то солнечные панели зимой не справляются.
zuko
Мои слова основываются на опыте ремонта. Так сказать, взгляд изнутри )
DobrihDelMaster
старый добрый 4S уже 4-й год работает, как часы.
у жены — уже 6-й год работает.
вот думаю, обновить ей
alexandr163
Себе брал 4S когда он только вышел. Сменил только в сентябре. Отличный аппарат. :)
fighter6666
А смысл менять если еще работает? Или новый ios загрузился и тормозить стал?
number5
Кто пользует айфон смыслов не ищет… ))
DobrihDelMaster
а что его искать? отличный аппарат.
может там и магия какая-то, но после пользования 6 лет пользования айфонами никакой другой покупать не хочу.
DobrihDelMaster
дети добрались и сильно уронили на каменный пол.
стекла поменял, но пошли глюки.
у меня последняя доступная для загрузки на эту модель ОС проблем не вызывает.
DobrihDelMaster
Нерациональная трата бюджета
считать чужие деньги — бесполезное и не приятное дело
fighter6666
А причем здесь чужие деньги? Я для себя решил, что если есть что подешевле и может тоже самое, зачем платить больше. Если бы у меня был макбук, то можно было задуматься об айфоне, и не обязательно последним. А если кому-то нужен айфон чтобы только селфи делать, то он сам себе Буратино. Потом пусть не ноет, что его кредиты одолели. А то таких нытиков пол ВАЗа: ходят с айфонами и жалуются, что денег им не хватает.
DobrihDelMaster
А то таких нытиков пол ВАЗа: ходят с айфонами и жалуются, что денег им не хватает.
тут соглашусь.
пока работал на ВАЗе у меня был айфон 3GS (отлично отработал 3 года, пока не разбил корпус). так была масса народа с гораздо более свежими яблоками