"Азаровских" обвинили в намерении сдать ЧМ-2018 Краснодару

Сегодня, 13 ноября, газета «Хронограф» вышла с материалом, содержание которого выглядит как крайне слабо завуалированный «наезд» на Дмитрия Азарова, врио губернатора, и группирующихся вокруг него людей. Если верить «Хронографу», после отставки Меркушкина многое в плане подготовки региона к футбольному ЧМ-2018 пошло наперекосяк. Да и вообще ЧМ желательно сдать. Почему? «По заказу элит»,- такой заголовок у материала. Читай — «азаровских» элит.


По мнению «Хронографа», тем, кто теперь близок к власти, невыгодно оперативно достроить стадион к чемпионату.

«Самарским элитам удобнее вообще убрать из повестки дня вопрос о срочной достройке стадиона. Гораздо выгоднее, найдя крайнего, добиться исключения Самары из числа городов, принимающих чемпионат, а затем, получив карт-бланш на достройку и дополнительные средства на устранение недостатков, спокойно доводить его до ума еще лет 5-6. Если реализовать этот замысел, то прикоснуться к освоению средств смогут те, кто не успел сделать этого при предыдущем губернаторе»,- нагнетает издание.

Кто получит ЧМ-2018, если Самару исключат? «Хронограф» не сомневается: это будет Краснодар, где Сергей Галицкий, бенефициар сети «Магнит», уже возвел отличный стадион с великолепным парком вокруг. Для краснодарского счастья осталось только выкинуть кого-либо из ранее обозначенного списка. «Сегодня самым слабым звеном активно пытаются представить Самару. И пораженческие настроения активно подогреваются местными элитами. Их главным рупором выступают лояльные им медиа»,- разоблачает газета заговор.
Поделиться:

15 комментариев

IVAN2010
«разоблачает газета заговор» какой заговор?.. там технических нарушений вагон и маленькая тележка.
xObuhov
было бы много лучше весь ЧМ2018 сдать какой-нибудь другой стране
alexandr163
До этого подготовка шла, конечно, как по маслу :)
Комментарий отредактирован: 13 ноября 2017, 10:45
number5
Чушь. Если Самару уберут из ЧМ-18, то и денег она не получит. Стадион тогда не достроят, а в лучшем случае законсервируют и все сегодняшние чиновники будут постоянно тыкаться носом в недострой.

Скорее Галицкий «Хронограф»у подкинул, чем самарская элита захотела отказаться от проведения ЧМ.
alexandr163
Денег Самара уже получила. Дорогие построены, кучи домов (по-крайней мере фасады) отремонтированы.Законсервируют стадион или нет-не особо важно. Думаю, Азарову от этого только плюс (если рационально смотреть). Ведь если стадион достраивают в срок то нужно:
1. Содержать его за немеряные бабки.
2. Тянуть Крылья Советом в премьер-лиге, что тоже сейчас не по карману.
number5
Денег Самара уже получила.
Сами пересчитывали? )) В Москве не такие дурачки сидят, как хотелось бы областными правителям — деньги будут только после подписания актов выполненных работ. Пока же это только гарантированные обещания.
daniilbelikov
Какая-то дуристика. Кто же оставит Азарова, если он сольёт приём ЧМ? Логики ноль.
alexandr163
Как раз все логично. Все провалы на Меркушкина списать, а Азоров тут как бэ с чистого листа, разгребать за предшественником.
OMG1
Реновацию стадиона под свалку провести. ) Идеальный вариант! ;)) И узюковские поддержат ))
Gertruda
Генподрядчик стадиона к ЧМ-2018 в Самаре заявил о хищении 2,5 млрд руб.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/08/11/2017/5a0347c09a79475437ab106a
alexandr163
На исходе второй десятилетки 21-го века грешно делиться новостями пятидневной давности :)
Gertruda
Вовсе нет. Вот хрень всякую с хронографа постить, эт грешно)
alexandr163
А что не так? Все что можно было поиметь на подготовке-уже поимели. Дальше от этого ЧМ одни геморрои властям. На кого списать «облом»-также имеется.
number5
Все что можно было поиметь на подготовке-уже поимели.
Ну и нафига тогда это (ЧМ) нужно Краснодару??? Да и Москве тем более.