Мэрия лишает Тольятти заработка на наружной рекламе

Мэрия Тольятти, пишет «Коммерсант», срывает сроки торгов на право размещения наружной рекламы. Торги должны были пройти еще 1 апреля. Однако их до сих пор нет, поскольку нет и утвержденной схемы размещения рекламных конструкций. Соответственно, город не получает и бюджетных поступлений. Чиновники, похоже, откровенно саботируют процесс.
Фото Евгения Халилова

В Самару то и дело отправляются новые варианты схемы размещения, однако ее Юлия Степнова, министр имущественных отношений области, утверждать не спешит. Дело в том, что мэрия постоянно «забывает» важные объекты — например, в последний вариант схемы не были включены биллборды по Обводному шоссе и ряд прочих.

— К вопросу о рекламе мы вернемся на следующей неделе: 8 апреля обсудим его на комиссии, а на следующий день — на заседании думы. Но уже сегодня очевидно, что мэрия в этом вопросе бездействует. Все это может привести к тому, что будут сорваны планы по исполнению доходной части бюджета,- полагает Борислав Гринблат, депутат тольяттинской гордумы.

Его коллега Владимир Бобров добавляет: рассказывая о демонтаже рекламных конструкций, в мэрии зачастую попросту лгут. Так, в Шлюзовом, родном округе Боброва, одну конструкцию «демонтировали» по несуществующему адресу.
Поделиться:

7 комментариев

sambol
Это похоже на саботаж. Но чего они хотят добиться? Понятно что откатов, но каким образом?
bogatova
Это и есть саботаж.
yAxx
Это обычный не профессионализм «команды» и не желание лишать огромного заработка в рекламном бизнесе некоторых спонсоров выборной кампании нынешнего мэра.
number5
мэрия в этом вопросе бездействует.
А Гринблат не знает где у нас прокуратуры находятся? Заявление накатал и вперед. Или депутатам только говорить теперь положено?
Exit
Требую назначить в нашу прокуратуру такую-же по внешности как Поклонскую) Все туда ломанутся быстро с заявами и лично передать ей жалобу в руки)
hektor2002
лучше бы написали какие сроки и на что Мэрия Тольятти не срывает…
Arbo
Вот жеж дурдом.
Уволить по 1 человеку с каждого уровня в этой цепочке вплоть до зам. мэра по этому вопросу и вся недолга.
Поручить работу следующему. Лоботрясы либо кончатся либо одумаются.
Комментарий отредактирован: 5 апреля 2014, 08:42