Прогрессирующая русофобия лишает разума

«В одном из городских гипермаркетов купил дрова для камина. Хорошие такие, березовые. Дома внимательно рассмотрел мешок, в который они были упакованы, и с удивлением обнаружил, что изготовлен сей нехитрый продукт в… Южной Корее!!! Нет, то что в России из дерева не делают мебель и бумагу, я знал. Но то, что тут даже тупо пилить дрова уже не могут, стало для меня откровением. Хотя, чего удивляться? Экономика сырьевого придатка. Нефть и газ по трубам гоним, да вот еще и лес-кругляк эшелонами. Обидно, блин...»- разразился очередным постом на своей странице в facebook тольяттинский бизнесмен Владимир Ягутян, сильно переживающий из-за присоединения Крыма к России. И капитально «сел в лужу».


В качестве доказательства южнокорейского происхождения дров Ягутян приводит фотографию мешка, в котором они лежали. Владимир Радикович образованный человек, наверняка хорошо владеет английским языком. Почему первая же фраза инструкции «беречь от солнечного света» применительно к дровам не вызвала у него никаких подозрений, что мешок вовсе не дровяной?

Читаем инструкцию дальше. «Не вдыхайте газ, поднимающийся от расплавленной смолы… Прямой контакт с расплавленной смолой может вызвать серьезные ожоги… Пол производственного цеха должен быть чистым во избежание инцидентов, связанных с рассыпанием гранул… Этот пакет можно использовать строго в качестве упаковочного материала...» Смола? Гранулы? В березовых дровах?

Все становится понятно, если поинтересоваться, чем занимается LG Chem. Эта фирма, как следует из названия, занимается химией. В частности, производит литейный полистирол в гранулах, который как раз и надо плавить, не вдыхая газ и не прикасаясь к расплавленной массе.

Правильный вывод? Дрова элементарно упаковали в пустой пакет от полистирола. Вывод Владимира Радиковича? «С***я Рашка катится в с***е г***».
Поделиться:

32 комментария

Vyrvipup
Интересно, чем это Владимир Ягутян так насолил Напылову?
Alexei_Napylov
Ничем, он просто интересный образец радикального белоленточника. Химически чистый.
Комментарий отредактирован: 2 апреля 2014, 19:17
HoSeco
Ошибся Ягутян. Но кто ж мог предположить, что уважаемая сеть гипермаркетов подложит такую свинью? Тут, как минимум, несоответствие указанной информации о товаре и отсутствие информации на русском языке — несколько статей закона о ЗПП!

Разве возможно такое в развитых странах запада?)
Комментарий отредактирован: 2 апреля 2014, 21:44
uuuuuuu
ЗПП-это зараза передающаяся половым путем?
bot-a-nik
ЗПП-это зараза передающаяся половым путем?
или зараза передающаяся политическим путем, в стране с ослабленным иммунитетом развивается стремительно в результате чего если страна не умирает, то теряет свои части. Примеры в хронологическом порядке: Россия, Германия, снова Россия, Югославия, Грузия, Украина. Дай бог что бы перенесенные Россией эпидемии с кризисами в 1917-м и 1991-м году послужили укреплению ее иммунитета к ягутянам и репам.
de_Gauss
Алексей, вам не лень писать посты про этого клоуна? Уже давным-давно про подобных С. Михалков написал басню «Две подруги» (про мышь и крысу):

Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,

А сало… русское едят!

По-моему, лучше не скажешь.
Alexei_Napylov
Умный человек, когда-то вменяемый либеральный оппозиционер, и постепенно скатывается до идеи «отрицание любой ценой»… Разве это не поучительный пример?
number5
Давно подозревал, что LG чем-то не тем занимается… Прикрываются, понимаашь, производством телефонов, мониторов и телевизоров, а сами дрова Ягутяну пилят. )))
Alexei_Napylov
Всё правильно Ягутин говорит.
Ну да, только в упаковках не разбирается. Это же сущие мелочи, если надо Россию пнуть.
Alexei_Napylov
Ну и, к слову, я атеист.
Alexei_Napylov
Отсылка к авторитету — дешевый демагогический прием.
Статья в антироссийском духе написана, конечно же. Проблем много, и их никто не отрицает. Но уже не 90-е годы. Есть и обратная сторона действительности.
Alexei_Napylov
Конструктивная критика была бы, напиши Ягутян, что даже упаковку для дров сделать не можем. :)
Кстати, мебель из дерева в России делают вовсю. Вот только ремонт закончили — новая кровать двуспальная, кухня — все полностью наше. Бумагу тоже делают — поинтересуйтесь хотя бы в типографиях, откуда они заказывают газетную.
HoSeco
Из пиломатериалов, ты хотел сказать, наверное
Alexei_Napylov
И чего? LADA на улицах намного больше.
DobrihDelMaster
там вообще-то дрова, а не уголь.
да вы, уважаемый, деже вчитаться в текст не утруждаетесь, а сразу готовы какашками кидаться.
DobrihDelMaster
пока в лужу сел только Ягутян
DobrihDelMaster
а где здоровая, продуктивная критика? как-то не видать.
истерия и оскорбления — тут полный порядок. а критики нет
number5
Вообще какая-то провокация против ЛыЖи. Недавно они заявили, что вкладывают 7 млрд. баксов в свои «зеленые технологии», а тут вдруг — сами вырубают леса и продают поленья.
На месте корейцев я бы засудил Ягутяна за такие новости.
dop-slon
Наверное все гораздо проще! И корейцы тут не причем, а вот такие же предприимчивые ягутянчики за халяву с завода забирают отслужившую упаковочку, впихивают туда то что осталось от тольяттинского леса и нам впаривают как эксклюзив! Так что ягутянчики сделали ягутянчика!
mkm
Да, раньше я читал Ягутяна, когда он еще писал в своем ЖЖ. Местами было интересен его взгляд на происходящие события. Потом он перешел в ФБ и относительно недавно я подписался на него там. Сначала его посты вызывали также интерес, потом удивление, сейчас ничего кроме отвращения не вызывают. Потому как, КАЖДОЕ его творение — это плевок в сторону России и россиян. У него нет постов в которых фигурируют наша страна и что то положительное, так же как и нет постов на хотя бы какие то нейтральные темы. Есть ощущение, что он каждую минуту ищет тему, которую можно в негативном для России свете излить в своих заметках в ФБ. Только вот с дровами промах вышел.
__i
я думаю, дело в следующем. В полипропилленовые мешки эти дрова упаковывают повсеместно. Только продают их у дороги. Кмк, гипермаркет тут не при чём.
Комментарий отредактирован: 3 апреля 2014, 14:45
Alexei_Napylov
В «Миндале» есть дрова. Только они там в сетках, как картошка.
__i
вот, вот. Зато те мешки б/у активно продаются на рынках и используются в подсобном хозяйстве. В том числе и дрова продают.
uuuuuuu
Дрова из магазина-это нансенс.Скажу больше, это даже амундсенс.)
Shadow
А что делать, когда больше негде взять? )) Миндаль вот спасает )
uuuuuuu
Нет дров, надо кизяками топить.))
number5
когда больше негде взять?
Как это негде. Лесхоз не знает куда недогоревшие деревья сплавить, а всякие Ягутяны из других регионов закупают. Сбегал бы за автовокзал, взял себе пару кругляков, и пили Вова, пили… )))
Комментарий был удален
Alexei_Napylov
Не надо ругаться матом даже в смешных картинках. :)
Gertruda
Такую картинку испортил. А как про из песни слов не выкинешь?
Alexei_Napylov
Ну там в пайнте черненьким слегка замазать. :)