Общественная палата Самарской области бросилась переобуваться в прыжке

В Самарской области нарастает вал отречения различных политических и общественных деятелей от всего, что они говорили и делали при Николае Меркушкине. Резко, на 180 градусов, развернулась региональная Общественная палата. Так, член палаты Виктор Полянский, заведующий кафедрой государственного и административного права юридического факультета Самарского университета, в интервью «Волжской коммуне» горячо поддержал намерение Дмитрия Азарова вернуть ряд льгот, отнятых Меркушкиным у пенсионеров. И совершенно забыл, что за возмущением пенсионеров стояли безответственные политиканы и зловещий план Даллеса.


— Надо отдать должное Дмитрию Игоревичу — он проявил волю и принял ответственное решение. Важно, что оно было принято после обсуждения с общественностью. И руководствовался глава региона не чувствами и эмоциями, решение было принято на основе расчетов.

Поддержка нуждающихся граждан как была, так и остается одним из приоритетов в деятельности правительства области. И я считаю, что если созрели условия для повышения уровня поддержки, то безусловно это надо делать. Это хорошее решение… Так что я считаю, что решение Дмитрия Игоревича разумное и управленчески выверенное.

Между тем чуть более полугода назад Полянский столь же горячо поддерживал Николая Ивановича. Тогда он говорил:
— Необходимо усилить разъяснительную работу (по поводу срезания льгот пенсионерам — A.N.) Сейчас определенные силы переводят вопрос с льготами в политическую плоскость, призывают вернуться к прежней системе. При этом они не говорят, что в этом случае необходимо будет отнять деньги у многодетных семей.

Видимо, после отставки Меркушкина деньги в бюджете неожиданно появились сразу и на пенсионеров, и на ветеранов труда, и на многодетные семьи.

Вероятно, в ближайшие месяцы нас ждет еще немало откровений от тех, кто радикально изменил свою позицию под влиянием Азарова.

Напомним, что Азаров предложил увеличить лимит поездок по социальному проездному в общественном транспорте с 60 до 90, а также вернуть льготы работающим ветеранам труда с пенсией меньше 13,5 тысяч рублей. При этом врио губернатора подчеркнул: это еще не все, другие меры по корректировке ситуации, испорченной Меркушкиным, пока обсуждаются рабочей группой.
Поделиться:

8 комментариев

number5
после отставки Меркушкина деньги в бюджете неожиданно появились сразу
alexandr163
Видимо, нас ждет много интересного. Мне понравилась ситуация с Дворцом спорта в Самаре, который снесли. При этом, по словам Азарова, на строительство в бюджете денег нет вообще. Ощущение, что дед ввязывался во многие дела, по принципу «там как-нить разрулим»
Alexei_Napylov
«Стену плача» опять же как-то резко перестали нахваливать. И даже наоборот, Азарову приходится успокаивать тех, кто радикально требует «снести нафиг это позорище». :)
Dmitriy
«снести нафиг это позорище». :)

Кстати, в период строительства стены основным аргументом противников было «она скроет вид на Волгу». Недавно был возле бывшего Дома Колхозника (ныне — Офис Молодого Технократа) — ничего подобного, все прекрасно видно. Так что противники — мещане, чуждые любым изменениям. Их там пол-Самары таких, похоже.
alexandr163
Ну неправда же. Видно Волгу уже с более низкого уровня, где вот эти достижения на колхозной стене описаны. А на самом верху перед стеклянной оградой под углом высокий порог (не помню из мрамора или гранита). И на фоне Волги уже не сфоткаться оттуда
Dmitriy

Почему не сфоткаться? Там стена ниже, чем по пояс, подходи и фоткайся. Голый спуск тоже так себе смотрелся.
andy_2004
Полянский — *ополиз обыкновеный.
Комментарий отредактирован: 24 октября 2017, 05:37