Горадминистрация Тольятти надеется уполовинить план по вводу жилья на 2018 год

Одним из главных показателей, на который делал упор Николай Меркушкин, был был метраж строящегося жилья. Количество площадей, сдаваемых в год, должно было неуклонно расти. Между тем, особенно в депрессивном Тольятти, проблема с продажей квартир в уже построенных домах давно встала в полный рост. Теперь, когда Меркушкина с нами больше нет, администрация Тольятти бросилась лихорадочно бороться за уменьшение планов по вводу жилья. Сразу почти в два раза.


Как пишут «Городские ведомости», по плану контрольные цифры для нашего города, запланированные на 2018 год, составляют 324 тысячи квадратных метров. Однако, сообщил руководитель департамента градостроительной деятельности Сергей Арзамасцев, застройщики единодушно утверждают: максимум, на что можно рассчитывать — 170 тысяч «квадратов».

– По этой цифре мы сейчас работаем с Минстроем, чтобы именно ее включили на 2018 год,- указал Арзамасцев.

Отметим, что невыполнение плана чревато не снятием фотографии с доски почета, а вполне существенными материальными потерями для городского бюджета. Если с запланированным метражом не справиться, город лишится стимулирующих субсидий из Самары. Текущий же план на 324 тысячи «квадратов» был нереален еще в момент его принятия в I квартале 2017 года.
Поделиться:

4 комментария

Krasav4ik
Кому-то еще нужно жилье в Тольятти?
Alexei_Napylov
Ну кто-то еще живет здесь.
Gary
Почему нет? Разные философии и цели в жизни есть.
Наблюдаю, не без корыстной радости, который месяц за падением цен и рост предложений загородных домов )))
Krasav4ik
По сути, сейчас в Тольятти обвал рынка жилья. Расширяться мало кто хочет, так как бешеные цены за коммуналку. И количество предложений превышает спрос
Комментарий отредактирован: 23 октября 2017, 07:23